Жена подает на развод

Дмитрий (34 года) 23.11.2023

Жена лежит в психбольнице с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство у личности с эмоциональной неустойчивостью

Неделю лежала там на таблетках и все это время говорила мне что любит и скучает, но в один день она сказала что идет на прием и через два часа написала мне что хочет развестись. Как сохранить наш брак?

Что делать?

Здравствуйте, Дмитрий.

Для начала надо попытаться поговорить. Выслушать точку зрения жены, с чем связано её решение подать на развод. Если это связано с эмоциональной неустойчивостью, то постарайтесь убедить дождаться конца лечения. Если есть неразрешённые конфликты, то выслушайте, попытайтесь понять и найти выход. Скажите о своих чувствах.

С уважением, Горелова Екатерина.