Бессонница, депрессия

Наталья (31 год) 23.11.2023

Добрый день, столкнулась с такой проблемой, не могу спать в одной комнате с ребёнком, сразу появляется чувство беспокойства на сердце и сна нет, сейчас даже сон в другой комнате не помогает, чувство беспокойства также беспокоит меня, на сердце тяжело и сильно стучит из-за этого не могу долго уснуть. Скоро муж уедет в командировку и мне нужно как то наладить сон с ребёнком, чтобы я нормально с ней засыпала. Иногда срываюсь на ребёнока, когда она начинает сильно плакать и я её не могу успокоить, понимаю, что делаю не правильно, но прям не контролирую себя. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Наталья. Какой возраст у ребенка, совсем маленький?

Наталья

чувство беспокойства на сердце и сна нет

О чем это беспокойство? Что думаете в этот момент? Возможно это какие то мысли о ребенке? Что с ним может что то произойти?

Как давно это началось?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Наталья

7 месяцев, думаю как скоро снова проснётся, как долго буду укачивать и сколько смогу поспать этой ночью, практически с рождения.

т.е. тревога тут скорее от усталости? Беспокойство, что не получится укачать и вы опять не поспите. Посоветую книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги"