Проблемы с глотанием еды - Запрос на поиск психолога

Дарья (26 лет) 22.11.2023

Здравствуйте! Проблемы с глотанием еды и питья. Когда нужно проглотить сразу же возникает спазм, а от спазма тахикардия, удушье и тд. Соответственно страх кушать и пить, уже 4 года питаюсь только жидким картофельным пюре. Иногда даже трудно слюну проглотить.

Описываемая вами проблема может иметь психологическую причину. Горло-глотка-пищевод это линия гнева. Подавление внутри себя гнева, злости, обиды могут вызвать панические атаки и блокировку нервного узла при глотании.
   На консультациях с помощью методики телесно-ориентированной психотерапии снимем блоки, уменьшится тревожность. Найдем причину подавленного гнева и проработаем обиды. Обращайтесь! Работаю с подобными проблемами.