Не могу разобраться в своих чувствах?

Ксения 14.12.2011

Добрый вечер! Меня зовут Ксюша (полное имя Ксения, если нужно), мне 14, через несколько месяцев (3 с хвостиком) будет 15. Дело в том что вот уже третьи сутки у меня состояние близкое к депрессии. Еще несколько дней назад я радовалась каждой мелочи и искренне улыбалась всем вокруг (я вообще очень позитивный по жизни человек, с лица которого улыбка не сходит практически никогда). Но теперь в груди засело тоскливо-щемящее чувство, от которого на глаза наворачиваются слезы и не очень хочется жить... Проблема вот в чем: у меня достаточно много знакомых, друзей гораздо старше меня (парни 20-21 год), которые составляют уже неотделимую часть моего ежедневного круга общения. Среди них мой лучший друг (ему 21). Среди них мой, не побоюсь этого слова, любовник (тоже 21). Мы не встречаемся, нет, даже не испытываем любовь друг к другу. Просто иногда (где-то раз в полтора месяца) назначаем встречу и удовлетворяем друг друга (я нимфоманка, ну а ему как парню мучительно воздержание). Просто предварительные ласки, ничего больше (по моим личным причинам). Тем более что именно сексуальное влечение мы испытываем друг к другу очень сильное. Хотя иногда мне кажется, что я испытываю к нему какие-то чувства, а потом все снова встает на свои места. Но позапрошлым вечером оказалось, что и мой друг и тот парень считают меня просто маленьким ничего не знающим ребенком! Ре-бен-ком. я знаю, что возраст это важно, что разница велика, но слышать подобное очень обидно. я даже заплакала в тот вечер (слезы для меня - очень большая редкость). Причем самое обидное, что для них я действительно всего- лишь неразумное дитё. Плюс, я очень сама по себе инфантильна, что еще больше усугубляет разницу в возрасте (семь лет и без этого не шутка). У меня очень детская манера разговора, у меня уже выработалась привычка говорить звонким,"детским" голосом, я очень часто, да даже практически всегда веду себя, как дитя. Внутри я - Ребенок. я очень мила внешне, что еще больше увеличивает "детскость" образа, и, как я уже говорила, очень часто улыбаюсь и смеюсь. Но почему же меня считают НАСТОЛЬКО маленькой? Неужели всё дело только в возрасте? Как мне изменить своё поведение? Как сделать так, чтобы меня начали воспринимать как не девочку но девушку? Почему они видят во мне всего лишь милого ребенка? Мне вдвойне это больно, так как я абсолютно не питаю симпатии к мальчикам-ровесникам либо даже тем, кто старше меня меньше, чем на четыре-пять лет. Сильные чувства пробуждаются только к парню в уже сказанных в самом начале возрастных рамках. Но как жить дальше, если в этом возрасте меня не воспринимают всерьез? Что мне делать? Повзрослеть? Смириться? я готова меняться, скажите только, как! я запуталась... Единственное, о чем сейчас прошу, помогите мне, пожалуйста! я так долго не протяну. Заранее очень большое спасибо! Буду ждать помощи. До свидания

Здравствуй, Ксения!

Я думаю, ты зря спешишь взрослеть. Перепрыгнуть через биологический возраст нельзя, и сексуальность здесь не показатель. Сексуальность может быть ранней, а вот структуры мозга и личность раньше положенного времени не сформируются. Да и твоим партнёрам просто с юридической точки зрения опасно с тобой крутить романы, ведь ты несовершеннолетняя, а это уголовная ответственность. Так что войди и в их положение, ведь твои намерения известны только тебе, а они могут боятся последствий. Да и с практической точки зрения раннее взросление неполезно. Ты просто можешь рано устать от жизни, и упустить возможности, которые даёт подростковый возраст и юность. Ты игнорируешь сверстников, а зря, в твоём возрасте как раз важно научиться общаться с ними, а иначе тебе сложно будет решать задачи следующего возрастного периода. Поэтому моя рекомендация тебе будет такая: притормози своё взросление и обрати внимание на задачи своего возраста - дружбу, общение со сверстниками (обоих полов), умение найти своё комфортное место в тусовке ровесников. Не думаю, что быть Лолитой для взрослых мужчин - предел твоих мечтаний, но ты, по-моему, всё больше движешься именно по этому пути. Поразмышляй, действительно ли это та судьба, о которой ты мечтаешь. Всего наилучшего, Елена.