Проблемы с одноклассниками

Андрей 14.12.2011

Мне почти 14. Учился до 5 класса спокойно, после начались конфликты... Начали появятся ну как бы лидеры в классе и я с одним поругался. Мы подрались. У меня синяки на руках. Родители увидели их и начали спрашивать откуда, за что, кто... Я рассказал им все. Они пришли в школу поругались на него. Несколько дней все спокойно а потом он начал долбить ещё больше, опять синяки, родители и все началось заново... Он начал меня долбить, называть геем, но я не такой! Так продолжалось несколько лет. Теперь я в 8 классе. Уже другие начали надо мной издевается, в дневнике писать гадости, в учебниках, тетрадях, бить меня, кидаться чем нибудь, унижать... Я младше их на 1 год, см. на 5 меньше, толстый, слабый сдать сдачи не могу... Школа стала адом, уже боюсь заходить в класс потому что знаю что меня там опять будут унижать. Так обидно что это происходит на глазах всего класса, девочки которая мне нравится... Меня уже посещают мысли о том что бы порезать вены или что нибудь подобное. Родителям рассказать боюсь... Ещё пойдут в школу и меня ещё больше унижать будут. Школу поменять то же не вариант, в других школах возможно будет хуже... А эта школа считается как бы лучшей в городе...

Помогите что мне делать что бы меня перестали унижать?

Яковлева Александра Ивановна

Андрей, я сейчас читаю биографию Пауло Коэльо - "МАГ", это автор очень интересного и известной книги Алхимик. Если ты прочтешь эту книгу, тебе очень понравится.

И  когда ты прочтешь о жизни человека, который написал такое великое произведение, и узнаешь какое детство и юность были у него - ты просто будешь поражен.

То, что ты сейчас переживаешь, переживали очень многие известные всему миру люди!

Не веришь?

Увлекаясь прочтением биографий - я в этом убедилась. А эти самые ребята, что издеваются над тобой - какие серые и смешные они в жизни, уже спустя пару лет после окончания школы - ты только убедись в этом! Для этого, пожалуйста, живи дальше и убедись в этом сам.

Удачи тебе и интересных книг и ярких героев. Да и может, зайдешь к школьному психологу? Раз школа крута, там он должен быть обязательно.

Здравствуй, Андрей.

Твое описание ситуации тревожит. Но волшебного совета, "что делать, чтобы перестали унижать" у меня нет. Если серьезно, то ответ на этот вопрос конечно есть, но для этого нужен живой разговор, и не один. Поэтому я не возьмусь здесь отвечать на твое письмо.

Андрей, попробуй позвонить на телефон доверия для детей и подростков. Очень вменяемая служба, профессиональные консультанты, бесплатно и анонимно, можно звонить столько раз, сколько необходимо. 8-800-3000-122. Работает с 9.00 до 21.00 по будням.