Проблемы с одноклассниками

ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА 28.10.2010

Здравствуйте!моему ребенку 11лет учится в 5 классе.ребенок дома совсем другой чем в школе..дома он идеальный а в школе все наоборот ..в начальной школе учился на 4 и 5 ..а сейчас стал даже получать двойки хотя учителя говорят что он самый умный из класса.классный руководитель говорит что он стесняется хороших оценок..я много разговариваю с ним и действительно из разговоров поняла что в начальной школе он был лидером а теперь в их классе 2 новых мальчика оставшиеся на 2ой год.конечно с поведением и учебой у них проблемы и мой Максим говорит что все в классе стали их считать авторитетами и он не хочем выражаясь на их языке"чтоб его чмырили"за его оценки и поведение хорошее на уроках!я вижу что он вроде и старается что то предпринять чтоб не происходило этого...но не в силах детское восприятие еще не позволяет оценить всю эту ситуацию в лучшую сторону и видимо самолюбие его не позволяет быть на втором плане.я не знаю как справится в этой ситуации и что предпринять..может от того что я его безумно люблю .у меня умерла дочь.я делаю все неправильно а нужно поступать более жестко и с напором?я знаю что он умеет говорить нет .когда его одноклассники пошли воровать дачу он с ними не пошел ответив что это ниже его чести и он не ворует!а почему же в этой ситуации он не может понять что он должен быть выше этого хамства!!помогите мне разобраться я не могу справиться сама..папа у нас всегда работает а когда узнает что в школе проблемы берется за ремень...семья у нас обеспеченая и деньги никогда не убираются..и я уже стала замечать что они стали поропадать пусть не значительные суммы но все же это неприятно...может он что то хочет этим сказать и обратить на себя внимание таким способом ?помогите разобраться!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга! Из двух писем, которые Вы написали на сайт за несколько дней, самое важное "у меня умерла дочь"... Это проскользнуло между строк, как бы ни к чему... А вытеснение столь сильного стресса приводит к тяжелому состоянию... Вам бы эту тему проработать с психологом. А парень - нормально взрослеет. Этот возраст непростой...

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Банально, но примите мир таким, каким он есть. Внешний мир это ваше зеркало, он отражает вас и усиливает ваши качества. Вы же не сердитесь на зеркало, которое отражает как вашу красоту, так и прыщик малюсенький. Вы в таком случае говорите: "А мне по фигу!" Вот так поступайте и на все жизненные невзгоды.

.

Ваши дети, самые близкие люди, они для вас самые хорошие учителя. Если сын имеет проблемы, зачем вам это было нужно? На какое ваше негативное качество он указывает? На ваше недоброжелательное отношение к мужчинам?

.

Умерла ваша дочь. Зачем вам было это нужно? Может быть она выполнила свою миссию на Земле, показала вам образец отношения к мужчинам, своей женской Любви безусловной, безмерной, вечной и безконечной? А вы благо дарите доченьке вашей за жизненный урок или плачите и горюете и корите Бога за его решение забрать её к себе?

.

Я поставил много вопросов. На каждый из них есть ответы, очень полезные для пациента. Нужен более обстоятельный разговор. Проблема пациента мне становится ясной и понятной в первое мгновение консультации, а вот донести решение до пациенты - на это нужно 1-2 часа беседы.

.

Ольга Николаевна! Из вашего, как вы считаете сложного, а для психолога - обычного для людей, состояния выйти очень легко.  Надо увидеть цель в жизни, быть радостной и счастливой самой. И тогда вы притянете в свою жизнь радость и благополучие.

.

Как это сделать? Очень просто! Прочитайте мой трениг "Как получить благополучие за три движения руками", позвоните, напишите мне.

.

Ольга Николаевна! Я прошу вас дать оценку моей консультации. Благо дарю вам!