Не люблю своего мужчину, хочу разойтись

Юлия (31 год) 20.11.2023

Здравствуйте! Юлия 31 гол. Встречалась с мужчиной 3 года, на 3й год узнала что он живёт с другой, ещё до меня с ней жил, при знакомстве со мной прикрывался что бывшая ему изменила и поэтому они разошлись, но ни слова про то что всё это время жил с другой! После того как я узнала, я захотела уйти, расстаться, но он не отпускает, чувств у меня к нему нет, я об этом и ему говорю, но он не отпускает, рассказывал что его не держала там ничего, только совместное проживание, никакой любви там не было, любит меня, после очередного скандала со мной, он собрал вещи не полностью, и переехал ко мне, хотя я этого и не требовала, сейчас хочу чтобы он вернулся к ней, он меня раздражает! Как быть,подскажите пожалуйста, мне тяжело, не хочу быть с ним! Я полностью разочированна в нём!

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

он не отпускает

Юлия

переехал ко мне, хотя я этого и не требовала

Правильно понимаю, что мч навязывает вам свое мнение? Не очень понятно как он не отпускает. Что делает для этого? Переехал к вам без вашего согласия? У него были ключи от вашей квартиры? Или он вскрыл замки? Возможно, это нарушение ваших прав, незаконно проник в ваше жилище и использует его, думаю тут можно обращаться в полицию.

Ставьте четко границы, обозначьте, что ему нужно съехать, есть ли кто может помочь выселить этого товарища? Соберите его вещи выставите за дверь, поменяйте замки. Если правда было вскрытие замков, обращайтесь в полицию, это уголовная статья.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно

Юлия

но он не отпускает

это как?  Вы не можете действовать исходя из своих желаний?

Юлия

я об этом и ему говорю, но он не отпускает

Вы говорите что не любите его - а делаете что? Здесь важнее действия, если видите что слова не влияют ни на что.

Юлия

и переехал ко мне

без вашего разрешения переехал к Вам? А зачем впустили?

Юлия

Как быть,подскажите пожалуйста, мне тяжело, не хочу быть с ним!

1) Выгнать мужчину со своей территории, заблокировать в контактах и  жить своей жизнью.

2)  идти в работу с психологом, учиться отстаивать  свои границы, взращивать свою взрослую часть, самооценку. Работать с образами спасателя, хорошей девочки.

Готова с Вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Юлия!

Как быть,подскажите пожалуйста, мне тяжело, не хочу быть с ним!

Взять ответственность за своё благополучие на себя. Сейчас Вы эту ответственность на него переложили:

он не отпускает, чувств у меня к нему нет, я об этом и ему говорю, но он не отпускает
переехал ко мне, хотя я этого и не требовала

Как будто бы он управляет Вашим ощущением покоя и благополучия. А где же Вы и Ваше право на это?

Юлия, если понимаете, что самой трудно управлять собственной жизнью, то идите в личную терапию. Это Вам поможет. И, да, если мужчина против Вашей воли и желания вторгся в Ваше жилье, то Вы можете вызвать полицию и с её помощью выдворить нежданного гостя.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Возьму вас в работу! Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Отношения.Расстаться/остаться? Перестраиваемся…

  Отношения с другими людьми очень важны и нужны, одиночество-это всегда грустно, окрашено негативными эмоциями. После травмирующих событий, мы можем выбрать стратегию «нет контакта», а потом плачем одиноко, страдаем без людей.

   Не всегда отношения радуют, бывают ситуации: родители токсичные, супруг психопат, партнер инфантильный, ваш взрослый ребенок недоговорной, коллеги обесценивают, начальник тиран…; оказавшись в таких отношениях мы не виноваты, но страдания наши в этих отношениях-наша личная ответственность.

    Человек мучительно ищет решение, что же ему делать? Оставаться на связи в деструктивных отношениях и страдать или расстаться, забанить, убежать, не общаться. Ситуации у каждого индивидуальные, но всем нам мешает принять решение наша категоричность, максимализм, наше упрямство, полярность решения, нежелание перестроится.

    Однако, для достижения комфортного состояния в душе и успокоить беспокойный ум достаточно видоизменить наше общение с «плохими» другими. Основа этой перестройки: отказ от претензий и самостоятельные ответственные действия.

    Мешают перестройке зафиксированные правила, так называемые «паттерны поведения», сам факт изменения их кажется человеку невозможным. Если перестройка не получается, то вы в выученной беспомощности или застряли сами в «детской позиции». Самостоятельно осознать не получается, для этого необходим «наблюдатель», лучше всего психотерапевт, либо антикризисный психолог в Москве.

    Взрослый самодостаточный и независимы человек, всегда личность, строит сам для себя правила общения и поведения с другими. Нет в нем страха отвержения, нет зависимости от отношений. Но есть готовность перестроить отношения для своего удобства и комфорта личного.

    Не справляетесь, обращайтесь!

Вы можете быть счастливыми, любой этого достоин!