Постоянно влюбляюсь безответно, почему?

Лиза (22 года) 19.11.2023

Я влюбляюсь постоянно в тех , кто хоть немного оказывает внимание, много мечтаю и потом сама же влюбляюсь. А по факту от объекта влюбленности нет никаких особых шагов, только немного внимания в мою сторону. А дальше страдания. Недавно опять началась у меня такая влюбленность, но я узнала, что у парня есть отношения. Сейчас сижу опустошенной и разочарованной . Это делаю неосознанно, и не понимаю , почему бы мне не влюбиться в того человека , кто реально вкладывается как-то, а влюбляюсь в человека, который чуть больше 5 секунд посмотрел на меня и строю планы на него. Это ненормально, но с этим ничего не могу поделать.

Здравствуйте,  Лиза

Обычно так происходит, когда человек бессознательно отыгрывает сценарий из детства

Вероятно,  у вас был холодные родители или один из них, и вы просто стремитесь к привычному сценарию.

Чтобы понять конкретную причину и проработать её, нужно пройти курс психотерапии.

Если будет желание,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Лиза!

Возможно, влюбляетесь в тех, кто напоминает одного из родителей. Вы попадаете в привычный сценарий. Другой сценарий вам не известен, а не известное  - страшно.

Возможно, боитесь близких отношений, а они ведь не возможны, если любите только Вы.

Я бы предложила Вам расстановку провести, она показывает и помогает преодолеть причины сценарного поведения.

С уважением, Ольга, Москва