После расставания

Артём (29 лет) 19.11.2023

Меня зовут Артем и мне 29 лет.

почти 2 месяца назад я расстался с девушкой

я очень люблю ее и не могу жить без неё, я не вижу смысла жизни

я пытался связаться с ней в соц.сетях но она меня блокирует

что мне делать, я мучаюсь каждый день, все вокруг мне напоминает о ней

Здравствуйте, Артем!

К сожалению, она приняла такое решение. Нужно и Вам принять его и уважать ее право принимать решение. Как долго длились отношения? Похоже что ее они не совсем устраивали и у  вас не хватило ресурсов изменить их? В отношениях участвуют двое. Не может один человек что-то изменить, или принимать решение за другого.

Расставание переживается тяжело, еще совсем мало времени прошло, Вы не успели прожить его.

Артём

что мне делать,

Заняться собой, работой, увлечениями, оглянуться по сторонам, для Вас девушка - весь мир. Но мир есть и вокруг, посмотрите. Похоже что у Вас зависимость эмоциональная от девушки.

Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва

Артём

у меня была такая черта характера как упрямость
девушка говорила мне о ней и я отвечал что больше не буду так делать
но когда происходила подобная ситуация я опять это делала и мне казалось что это совсем другое
и она каждый раз прощала, но потом сказала, что нужно расстаться
у меня остались фото и видео с ней я смотрю и скучаю.
квартира напоминает о ней и даже город , места в которых мы с ней были

Артем, упрямых людей много, но из-за этого не расходятся. Здесь видимо не только это... Вы можете поработать над своим упрямством если оно Вам самому будет мешать, - в терапии. Вам будет плохо пока Вы будете смотреть ваши фото-видео, и ходить по тем местам, где были с нею. Переключайтесь на себя самого. Эмоциональная зависимость - это нелегко, понимаю Вас, но все же с нею можно работать.

На консультации мы можем разобраться в причине расставания и найдем вам подходящую тактику в отношениях.
   Если ваша девушка объясняла вам причину, то разумнее будет перестроить поведение в отношениях с ней. Это совсем не означает, что вы должны соответствовать запросам девушки, но с помощью подстройки, сможете строить с ней диалог.

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.   Ваше состояние сейчас это страдания и безысходность, сначала мы справимся с вашими реакциями и после-найдем точки роста вашей жизни.