Ревность в парню

Катя (19 лет) 18.11.2023

Я ревную своего парня к его маме, да и в целом к женскому полу. Женщины-это те, с кем он провел всю свою жизнь. Отца в жизни не было. Меня неимоверно раздирает, когда он с ней и тд.

Но единственное такая ситуация была в начале нашей интимной жизни, что у нас все не клеилось. И парень признался, что какое то время его привлекали взрослые женщины

Это сильно врезалось в мое сердце. Посоветуйте, что мне делать и как справляться с ревностью?

Екатерина, здравствуйте!

Вам необходимо работать над принятием себя, над пониманием того, что вы не можете быть единственным человеком в жизни своего мужчины, что всегда будут другие, которые будут для него значимы.

Сейчас ваша потребность,то в полном принятии, вы хотите, чтобы он был только с вами, растворился в вас, чтобы вы были для него единственным светом в окне.

Но так не бывает в здоровых отношениях, там оба партнёра достаточно независимы.

Вам необходимо разбираться в причинах такого стремления быть единственной и неповторимой. Возможно, так вы подогреваете свою самооценку, ощущаете себя более значимой.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко