Сохранять ли отношения?

анна 14.12.2011

Здравствуйте!Мне 17 лет и около года я общаюсь с 18-лет. молодым человеком.Он веселый.внимательный и добрый во всем поддерживает меня.У нас общая компания и чаще всего общение происходило на публике.Он всегда проявляет инициативу-зовет в кино.в гости.да и просто погулять вдвоем.Я раньше стеснялась оставаться с ним наедине и думала что он всегда будет рядом.Мне приятны его поцелуи и внимание.но не более того.Хотя речи об интимных отношениях не было.я себе не могу представить это в данное время.Я хотела бы с ним общаться не терять его.может когда-то эти отношения могли бы перерасти в чувство.Пока я не созрела.Но мой приятель сказал:"или я буду его девушкой или -расстаемся.как друзья общаться не будем

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! понимаете, что в этой ситуации выбор также и ЗА ВАМИ - ВЫ осознаете, что НЕ готовы идти на более глубокие и серьезные отноешния с молодым человеком - О чем и озвучиваете ему - в свою очередь ОН принимает решение - может ли ОН быть с ВАМИ рядом на условии друга или нет! (и принимает решение исходя ИЗ своих чувств!) - и озвучивает ВАМ, что друзьями ОН оставаться НЕ хочет (соответственно, также движемый своими чувствами) - НА что выбор ЗА ВАМИ - что - и он только ОДИН! принять ЕГО выбор и сделать свой! ВЫ НЕ можете его заставить быть ВАМ другом, только для того, чтобы его удержать, чтобы ВАМ было хорошо - ведь у него есть и свои чувства - и каждый человек принимает решение исходя ИЗ того, что ИМ движет! а партнер в свою очередь может только принять чувства другого человека, НО НЕ изменить!

и выбор ЗА ВАМИ - будете ли его девушкой? (исходите ИЗ того, что говорите о том, что НЕ готовы - а если НЕ готовы - ТО уважайте САМИ свои чувства!!!)

или расстаетесь - так как другом ВАМ он быть НЕ хочет (и он честен со своими чувствами - ведь это будет причинять ему боль - а ОН этого НЕ хочет) - тогда соответственно - и ВЫ уважаете свои чувства, и ОН свои - да, расстались, так как одна сторона НЕ готова начинать отношения, а другая ждать! и каждый прав в своих чувствах!!!

и помните - что ответственность ЗА каждый выбор и Ваш шаг - ТОЛЬКО НА ВАС!