Новые подруги обижаются на меня

Маша 14.12.2011

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне. Мне 17 лет. Я в прошлом году перешла в новую школу, познакомилась там с двумя девчонками, мы очень хорошо дружим, но вскоре я заметила, что с ними мало кто в классе общается, но это не главное, меня волнует то, что помимо них у меня есть и мои старые друзья, которых я так же люблю и, когда я иду гулять с ними, эти мои новые подруги обижаются, я зову их идти со мной, но они отказываются. У них какие то странные принципы, я почему то должна ждать их после пар и, если я вдруг уйду, не дождавшись их, то это катастрофа, они обижаются, говорят, что я злая, эгоистка, что я схожу с ума! В параллельном классе учится моя старая подруга, с которой я с садика не расстаюсь, и когда я с ней общаюсь на переменах и после уроков - это просто ужас, как обижаются на меня те две! Постоянно говорят, что я одиночка, хотя у меня много друзей и я все выходные ходила по разным выставкам, концертам, на каток и КВН со старыми друзьями( конечно, я звала своих новеньких, но они как обычно отказались, зато в понедельник со мной не разговаривали)! Пожалуйста, я понимаю, что сначала года я пыталась угодить им, постоянно удовлетворяла их маленькие прихотям (типа ждать после пар), чтобы хоть с кем то подружиться в классе, я не знала, что будут такие глупые проблемы, но сейчас мне это ужасно надоело! Я не знаю, как избавится постоянного их контроля, я не хочу больше отчитываться перед ними. Даже подумываю, чтобы больше не общаться с ними, но не знаю как это деликатно сделать. Первый раз такая проблема, не один мой старый друг не станет обижаться из-за мелочей!Жду советов. Огромное спасибо заранее.

Яковлева Александра Ивановна

Маша, просто не общайся и всё!

Только не старайся с ними быть деликатной, они, судя, по-твоему, письму не знают что это такое! Как только ты перестанешь с ними общаться, у тебя опять появятся друзья.

Удачи.