Чувства, эмоции

Ксения (20 лет) 16.11.2023

Состою в хороших отношениях с любимым молодым человеком, но что-то пошло не так .

Я работаю в кафе на месте кондитера и сначала мне эта работа очень нравилась, но потом ко мне стали плохо относиться все и у меня начались истерики и тд. Спустя время после особенно сильной истерики я решила уйти .

Семья и парень меня поддержали и начались 2 недели стресса . Сначала я испытала Толи симпатию Толи что к официанту из кафе и тогда сильно испугалась. Рассказала парню мы все обсудили все в порядке. Потом я стала вспоминать какие-то случае за которые мне стыдно и меня это так грызло что снова истерики и разговоры, а недавно случилось страшное..

Пропали все мои радостные эмоции и чувства к парню .. У меня крутит навязчивая мысль что я не люблю его и мне очень страшно . Все признаки говорят об обратном, но что-то внутри меня так грызёт и я не могу с этим справиться. мы с ним поговорили время вместе провели , но спустя несколько часов как он ушел все вернулось. я не вижу себя ни с кем кроме него и будущеее свое только с ним осознаю . Я хочу проводить с ним все свое время , жить с ним и так далее , но этим мысли убивают меня .

Скоро мой стресс закончится и я через пару дней закончу работать.

Скажите пожалуйста ко мне правда вернуться эмоции после окончания работы ? Я смогу избавиться от этих ужасный мыслей про нелюбовь к парню ?? Помогите

Ксения, здравствуйте!

Похоже, что в этой стрессов ситуации, когда вы так нуждаетесь в защите, вы не почувствовали от своего мужчины достаточного проявления силы. Вы пишете, что вы с ним говорили, что он вас поддерживал, но возможно, этого оказалось не достаточно. Теперь же вы воспринимайте его не как сильного, способного защитить от любых невзгод партнёра, а как просто друга, который может поддержать, но не помочь.

Подумайте над этим. Иногда осознание причины помогает справиться с проблемой.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко