Сложные отношения

Алина (28 лет) 15.11.2023

Здравствуйте! В отношениях с парнем уже больше года проблема которая меня беспокоит его несдержанность

Начиналось все с обычных подколок типо «с виду умная а на самом деле глупая» не те друзья у меня и из и тп потом при ссорах он мог меня очень сильно оскорбить назвать неприличными словами после он извиняется говорит что это все эмоции я исправлюсь но нечего не меняется он продолжает в конфликтах меня оскорблять

Контролирует меня ищит какую то информацию постоянно обо мне о моем прошлом лазить по страницам моих подруг что бы что то найти

И вот недавно после очередного конфликта у меня случилась просто истерика я себя не контролировала кричала била руками по стене в последствии огромные синяки

Я начинаю беспокоиться о своем состоянии пыталась прекратить отношения но он меня не отпускает неделя две и сново смс звонки

Помногу говорим с ним об этом его ответ что он такой потому что я не рядом с ним нахожусь он хочет срочно жениться а я после всего этого уже как то побаиваюсь и торможу это событие

Подскажите как быть? Если я все таки выйду за него его это успокоит или он продолжает себя так вести и после брака?

Здравствуйте, Алина.

То, что позволяет себе ваш молодой человек - это насилие. Эти оскорбления, обесценивание, слежка нормой не являются. Что значит, что он такой, потому что вы не рядом? Вы не сиамские близнецы, у вас может быть своя жизнь, отличная от его. Он взрослый человек, должен сам справляться со своими эмоциями. Если он абьюзер, после свадьбы всё только усугубится.

Слушайте себя, свои чувства. Обычно люди вступают в отношения, потому что в них лучше, чем одной. А вам как в этих отношениях? Они делают вашу жизнь лучше?

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анна.

Да он продолжит, его поведение не зависит от ваших поступков, он сам выбирает как ему себя вести.

Если вы видите что вам не нравится, то просите так не делать и не говорить обидные вещи, задавались вопросом почему не прекращает? Ведь логично же, если меня просят не делать больно, словами в том числе, я перестану делать другому больно.

Ещё обратила внимание что и ваше окружение он пытается переделать, избавить вас от ваших друзей, а зачем ему это? Это ведь ваши друзья, вы имеете право выбирать себе друзей, свое хобби, свою профессию и даже этого парня тоже имеете право выбирать и оставаться с ним. А можете кстати не выбирать человека, если вас разрушают эти отношения.

Вы готовы всю жизнь совместную, а если дети и вместо поддержи оскорбления, крики.. Вы готовы принимать человека таким, како он есть? Если готовы, то живите, но он точно не изменится.

Если вы понимаете что не подходит данный кандидат в мужья, но не можете уйти, обращайтесь за помощью к специалистам. Пока не поздно, пока вы не жена и вас ничего не связывает. Никто не имеет право на вас кричать, вас обзывать и оскорблять. Вы одна такая на белом свете, и достойны хорошего отношения.

Берегите себя!