Предательство

частное лицо (28 лет) 14.11.2023

Познакомилась на сайте знакомств с парнем. Мне 27, ему 30. Первая встреча была в парке, погуляли, посмеялись, спросила женат ли он, он сказал что нет, не женат, но был и развелся. Я тоже в разводе.

Потом начались переписки, встречи, но 6 чувство подсказывало мне что-то не так, и каждый раз я пыталась понять что же. Пыталась порвать отношения, но он уже к тому времени знал где я работаю, где живу, приезжал и всегда ждал меня, показывал свою заботу, «любовь», успокаивал что всё в порядке, я просто себе всё напридумывала. Спокойно ходили с ним в кино, кафе, торговые центры. А ещё он привозил мне документ о разводе.

Он религиозный человек. Поэтому доверие было ещё больше. Но каждый раз после встречи с ним у меня болело правое плечо, моё тело давало сигнал что-то не так. Я нашла у него на странице девушку и почувствовала, что она ему кем-то приходится. Вызвала его на разговор, он рассказал мне историю что это его коллега, они встречались, жили гражданским браком, она забеременела и потеряла ребенка по его вине, после они расстались она вышла замуж за другого, но работать вместе продолжают.

Я снова поверила, потому-что с ним мы могли поговорить ночью по видеозвонку когда он лежал в постеле. Бывало я сама звонила, пыталась в расплох застать и он брал трубку. Мы спокойно гуляли с ним до 12,часу, двух ночи. Летом я улетала отдыхать с подругами, каждый день по два раза в день он звонил на видео. По прилёту встретил нас в аэропорту, отвез домой. Моей лучше подруге помогал собирать шкаф у неё дома. Но снова повторюсь что на сердце всегда у меня было не спокойно. И я каждый раз пыталась выманить, понять что же.

Пыталась накопать побольше информации о нем. Каждый раз он успокаивал говоря слова «я не идеальный, но будь уверенна детей у меня нет и я не женат. Был женат, но развелся». Так наши отношения набирали обороты, и больше пол года мы встречались (даже можно сказать больше года). В один день ко мне добавилась в инстаграм эта девушка , я добавила и написала здравствуйте. Она прочитала сообщения, посмотрела мои фото и заблокировала меня.

Тут я почувствовала ещё больше что-то не ладное. Зашла к нему на страницу смотрю он меня удалил. Пазлы сошлись. Я написала ему что мол твоя девушка ко мне добавилась, как ты мог прикрываясь религией так поступить, ты всё таки с ней. Он позвонил не стал отпираться и признался что это его официальная жена, так как ему нужно было узнать что я ей сказала.

На самом деле я ей ничего не успела написать, потому-что она меня заблокировала, но ему соврала что я всё что было за год рассказала. Он поник, сказал что я поступила очень плохо, они потеряли первого ребенка сейчас она беременна вторым. Я спросила как он так маскировался, брал трубку среди ночи, ходил в общественных местах со мной, он сказал что у них с женой «больная жизнь» это означает что они сходятся-расходятся, так живут.

Мне было больно это слышать, что человек на протяжении года твердивший «будь уверенна я не женат» оказался женатым. В моей душе образовалась огромная дыра. Я поплакала, сказала ему что мне больно, что я плачу, что он поступил очень подло. Он сказал что влюбился, начал винить меня что я поторопилась, зачем копала постоянно под него, ведь он просил доверять, если бы я дала ему время, то мы были бы вместе.

Я была ошарашена, высказала ему всё-что думаю и что человек он полное говно.

Вопрос к психологу, стоит ли мне для успокоения души своей рассказать его жене какой её муж? Мне плохо от мысли, что у меня в душе теперь дыра, а он спокойно живет с ней дальше. Я до этих пор ничего не сделала, потому-что девушка тут не при чем по сути и мне её по женски жаль ошарашивать такими подробностями.

Но мне не даёт покоя, что он такой продуманный, читает пятикратный намаз, посещает мечеть, рассказывает окружающим о религии, о том что обман это плохо, при этом совершил такой подлый поступок. Я спрашивала раз десять женат ты или нет. И он уверенно всегда отвечал что не женат, будь спокойна. Так красиво и виртуозно всё преподносил. Я жалею что не послушала своё тело, но не было никаких доказательств что он лжет, поэтому я решила довериться человеку

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте!Нет смысла уже ни в чем.Вы ему высказали все и этого достаточно, а тратить свои нервы и время жизни не стоит, идите дальше и найдите свою половинку, с учётом этого опыта.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог