Женщина начала прилично пить, как помочь?

Рома (35 лет) 13.11.2023

Знаю только с хорошей её стороны семейная порядочная. Жить с первым мужем не задалась он пил сильно, бил. Женились на младше себе парне. Родила второму одному уже 15 от первого брака от второй 7.Самой уже 41.

На работе под вернулась компания каждую пятницу после работы выпивают. На ней все дома хозяйство, уборка, готовка. Муж перебивается заработками иногда, чаще дома в танке как ребёнок. Каждую пятницу приходит очень пьяная, пьёт водку чисто. Ребёнок видит её состояние, старший все понимает.Прям в страшном состояние возвращается шатается, падает идёт, чисто на автопилоте.

Заходит придерживаюсь по стеночке, муж её раздевается, спать ложит. Детям говорит мама устала ей надо поспать. Переживаю за неё сопьется. Как считаете как её убедить поменять что то в жизни?

Добрый день, Рома

Это должно быть её решение. Всё, что Вы можете сделать - пояснить, что переживаете за неё.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону