Слезы и прощание

Ирина (27 лет) 13.11.2023

Сегодня мой муж позвал меня во двор, и сказал что кота сбили я очень разозлилась так как это 3 смерть беззащитного животного в нашем доме. В дом прошлом году пришла кошка приняли ее любили кормили, через время она окатила одного котенка отдали в хорошие руки после она болела и когда нас не было дома в один из дней наш немец вырвался с вольера и бегал по территории в этот день она пришла кушать и на следующий день муж нашел ее в снегу это была первая смерть, было ее очень жалко умная, добрая, ласковая кошка. Этим летом напротив дома дети таскали совсем крохотных котиков, на что стало их очень жаль мы забрали их в гараж на территорию, вылечила истощенных малышей откормила примерно через пару недель вышла в сумерках во двор на крельце малышка лежала и давилась кровью я кричала мужу который уже копал ей яму, плакала и не могла понять что происходит

он в ужасе с расстроенным лицом сказал что случайно в спешке наступил на шею ей, я звонила ветеринару плакала в истерике не понимая как ей можно помочь нам сказали что уже все,она была сестрой черного котика который сегодня умер… муж сам очень расстроился я понимала что это случайность но какая то злость была как это он так( хотя она всегда под ноги попадалась и мы не раз об нее спотыкались) сегодня он сказал что кто то сбил кота и он нашел его в воде в Канаве я ругалась да как так что опять с бедными животными у нас происходит ведь он так вырос стал красивым и только сегодня опубликовали новое объявление что я его отдаю в добрые руки,

красивый откормленный котик хорошо ловил мышей, я спросила он ли он сказал нет я все равно подозреваю что это муж его сбил просто испугался мне говорить из за моей реакции не знала как помочь клиник у нас нет на дому никто не примет он лежал и не двигался когда я переносила было понятно ему больно включили в гараже для него обогреватель и решили проверить позже, а на утро хотела везти ветеринару, мы приехали через пару часов он умер на полке я понимаю как ему это было больно когда зашли не нашли его на месте не исключаю что он умер до отъезда а муж его переложил на полку, потому что когда зашли он сразу его нашел за коробками хотя я предположить не могла куда мог уползти подбитый котик ну не как не наверхнюю полку,

не могу уснуть досадно я их хотела спасти от жизни голодной без дома и ласки, а вышло что они умерли все у меня на участке, я не раз постила их в инсту в ожидании нового хозяина, кормила баловала вкусняшками ласкала их чтоб они чувствовали любовь и защиту, они умерли У меня на участке и возможно от нелепых поспешных действий мужа хоть и не виню но думаю что на нем не так негатив что ли какой ладно один случайность а две смерти от него уже думаю о всякой херне как типо порчи и сглаза ведь с лета мы начали продавать наш уютный домик, сейчас ночь а у меня каша и этот малыш черный перед глазами и слезы , 3 кот закопан на участке, как кладбище уже…

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Вы и ваш муж - добрые и чуткие люди и примите пожалуйста мои соболезнования в связи с тем, что происходит с вашими животными.

Давайте посмотрим реалистично на ситуацию.

У вас есть домик, есть участок, но специализированных условий для содержания животных (клетки, вольеры) нет. Как, исходя из того, что вы подбираете и помогаете уличным животным, размещая их у себя, не имея специальных средств по их содержанию следует, что с ними, на вашей территории, не должно случаться несчастных случаев?

Ваш дом - это не какое-то профильное учреждение. Вы создаёте им условия для выживания, но вы же не можете предусмотреть всё. Это просто невозможно в данном случае. Да, хочется, чтобы с животными, которым мы помогаем, не случалось ничего плохого, но это не значит, что так и должно быть.

Если всё же будет сложно справиться с эмоциями - пожалуйста, обращайтесь, проработаем это.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Ирина!

Считаю, что вам с мужем нужна семейная консультация. Как минимум, избавиться от  страхов и домыслов, как максимум лучше понять  и научиться чувствовать друг друга.
Сейчас, в Вашем описании, отражается очень много недоумения в стечении этих обстоятельств! И разобраться с ним- лучший способ предотвратить новые недоумения!

Всего вам хорошего! И примите мое сочувствие произошедшему!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)