Ребенок просит зверушку

Мария (37 лет) 07.11.2023

Ребенок просит зверушку , а у него аллергия , как ему объяснить что нельзя, если у его друзей в всех есть и собаки и кошки?

Здравствуйте, Мария.

Скорее всего ваш ребёнок в курсе, что у него аллергия. Лучше всего честно рассказать ему об особенностях его здоровья. Вы не написали, какого возраста ребёнок. Возможно ли рассмотреть вариант гипоаллергенных пород собак или кошек? Или предложить вариант хомяка, рыбки, если такая возможность есть.

С уважением, Горелова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария!Необходимо объяснить сыну о том, что может произойти, если он будет настаивать на приобретение животного. А даже лучше показать ему картинки. Просто запрещать - не работает и даже появляется азарт приобрести.

Так же хорошо бы, чтобы у мальчика были друзья. Животное обычно кого-то заменяет в жизни. Кого именно - знает только сам ребенок.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Мария. Ответила на ваш вопрос в видео: