Муж завёл любовницу

Айгуль (42 года) 31.10.2023

С мужем живём 17 лет, у нас двое сыновей 16 и 12 лет. У мужа появилась любовница, с которой они строят совместные планы по воспитанию её ребенка, он ей признается в любви. Я его не удерживают, наоборот прощу уйти, но он не уходит. На развод не согласен. От такой ситуации у меня суицидальные мысли. Как выйти из этой ситуации?

Векслер Олеся Борисовна

Айгуль, здравствуйте.

А зачем вам согласие мужа на развод, если вы сами не видите смысла сохранять брак?

Ему удобно - жить на две семьи, он привык к домашней атмосфере, к быту...Конечно он будет стремиться всё это сохранить, усидеть на двух стульях.

А вы в своём праве жить так, как нужно вам. И как из того, что ваш муж любит другую женщину, строит с ней совместные планы по воспитанию её ребёнка следует, что вы должны сохранять с ним брак? Тут решение то за вами, а не за ним.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ