Муж завёл любовницу, зовут ее - компьютер!

Александра (29 лет) 22.02.2020

Здравствуйте, мне 25 лет, мужу 26. В браке 2 года, есть дочка, ей 7 месяцев. Есть две проблемы в нашей семье: секс и компьютер.

Сначала, когда планировали ребёнка, все было хорошо, секс был регулярный, каждый день или через день. И не по разу, а по 2-3 раза. В итоге я забеременела, радостное событие было для нас обоих, но и роковое. В начале беременности попала в больницу, а когда выписалась - у мужа начались проблемы с работой. Я работала одна, с жутким токсикозом и болями. А он начал сидеть дома и играть от безделия, работать идти не хотел, кормил завтраками, что скоро работа будет, все наладится. Что как только дочка родится, он поменяет старое место работы на новое. В итоге, я работала все время до декрета, а он вышел на работу только на 7м месяце беременности. Все это время у нас начал угасать секс, сначала раз в неделю, потом раз в 2 и по возрастающей. Запретов на интимную жизнь во время беременности не было, но и секса тоже не было. Я безумно хотела ежедневно, а он отказывал мне, что нет настроения, болит голова или плохо себя чувствует.

Вот я родила, ждала, когда организм восстановится, и когда врач разрешила, я радостно бежала домой сообщать данную новость мужу. Он кивнул. И на этом все кончилось. Играть он стал каждый день, с ребёнком почти не возится. Я целый день провожу дома, уборка, готовка, подгузники, кормежка. Устаю невыносимо, но и интимной близости хочу, чтобы выпустить накопившиеся эмоции, разрядиться и улыбнуться даже. Да, я поправилась в время беременности, но я никогда не была страшной. Хожу дома в пеньюарах, красивом белье. А ему все равно. На каждую просьбу реагирует «Отстань! Я устал! Завтра рано вставать! Дочка проснётся! И другие отговорки...»

На мои слёзы о наболевшем, что хочу нормализовать наши отношения он отвечает «Ты постоянно чего-то хочешь! Прекрати разводить тут проблему!»

Если секс и случается, то это две минуты, я больше дискомфорта испытываю, чем наслаждения. На повторную он не готов. Все провокации в виде минета и прочих радостей он не воспринимает. Застукала его, что он мастурбирует, после того, как я подхожу к нему с сексуальным «домогательством».

Он говорит, что любит и хочет меня все так же. Но он только говорит. Нежности, ласки нет, на мои он реагирует негативно. Думаю о разводе, ведь больше он зарабатывать не стал, не хочет ничего менять, я скоро покроюсь мхом из-за отсутствия секса, дочку воспитываю будто одна, он постоянно играет, крича, что деньги зарабатывает. По факту, все идёт по наклонной. Разбираться, пилить или критиковать устала, больше нет желания биться головой о стену. Как быть? Нужен ли развод? Чувства уже давно остыли, подпитки им нет, а свои я смогу потушить.

Александра, здравствуйте!

Это очень тяжело, о чем вы говорите. Ни поддержки, ни внимания. Тогда зачем вам это?

По поводу мужа - да убегает от реальности, да в жизни мало получается. Но почему так? Потому что он, так же как и все, сравнивает себя с идеалом. Ему кажется, что он должен быть каким-то крутым, чтобы жить, поэтому и не может себе позволить простые радости, уходя в виртуальную реальность.

Как вариант, вы можете перестать ждать чего-то от него, сравнивать с идеальным мужчиной, а начать выполнять желания самостоятельно - кто кроме вас о них позаботится? Хотите секса - легко, на стороне - "но я же буду плохой женой, виноватой и т.п." Сравнив себя с эталоном. Тут лучше поймете мужа. Он бы и мог заработать больше денег, и быть нежнее - но быть эталоном дороже.

Из-за высоких ожиданий от социальных отношений - люди совершенно перестают жить. Не допускайте этих же ошибок, начинайте прямо сейчас!

С уважением, Надежда Леус.