Измена

Helga (43 года) 27.10.2023

Измена, 23 года в браке. Как забыть?

Как жить дальше?

Выгнала из дома.

Здравствуйте!

Вы поступили абсолютно правильно, вы не позволили себя обманывать. Это ваше полное право - не прощать предательство. Конечно, принять и пережить такое очень сложно, особенно, когда живешь с человеком так долго и не ждешь от него ничего подобного. Вам сейчас необходимо пережить горе утраты, ведь вы лишились близкого человека. Разрешите себе горевать, обижаться, злиться, выпустите все эти негативные эмоции.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Helga!

Helga

Как забыть?

Забыть не получиться! Можно лишь изменить собственное отношение.

Helga

Как жить дальше?

Многое зависит от того, какое решение для себя Вы примите.

Если развод, то необходимо нужно будет начинать работу восстановления, со всеми вытекающими условиями и задачами.

Если остаться вместе, то нужно будет провести ряд мероприятий, связанных с изменением отношения к "измене", анализу, что важнее и работе с чувствами и сознанием, чтобы простить и отпустить всё, что связано с этим фактом.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.