Несовершеннолетняя дочь

Анна (49 лет) 27.10.2023

Добрый вечер! Меня зовут Анна, у меня есть дочь, ей 17 лет, два месяца назад она познакомилась с мужчиной которому 36 лет, и всё бы ничего но иногда она у него ночует, на вопрос сколько ему лет она мне соврала, сказала что 20 лет, попросила её с ним познакомить но она сказала что он пока не хочет, я узнала недавно что ему столько лет, как мне быть, ведь она не совершеннолетняя, а он уже достаточно взрослый, дочь сказала что любит его, но я просто боюсь за её будущее, хочу уберечь её от необдуманных поступков, подскажите как мне быть в этой ситуации?

Радченко Мария Александровна

Анна, здравствуйте!

Ваша дочь уже достаточно взрослая для того, чтобы самостоятельно выбирать себе партнера. Вы со своей стороны можете ее предостеречь, но запретами и уговорами вы ситуацию не исправите.

Будьте рядом с дочерью, постарайтесь ее понять и поддержать, дайте совет, если она попросит. Также вы можете смело высказывать свое мнение, потому что имеете на него право, но делать это нужно с позиции равного, а не как мама, которая поучает несмышленую девочку (хотя, в ваших глазах это выглядит именно так).

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко