Бесит свекровь

Катерина (45 лет) 27.10.2023

Ужасно бесит свекровь. Я понимаю, что что она вдова и одна с бабушкой воспитала сына, но и что он обязан ей помогать. Но я здесь при чём? Она заняла моё место. Постоянно названивает ему с вопросами что мы делаем, куда поехали и тд, зачем купили, контроль за каждым шагом. Может у нас сидить весь день, есть, пить.

Муж может быть у неё целыми днями. Деньги у моего мужа забирает, забрала у него даже мои с продажи моего наследства. Домой к нам приезжает с утра и открывает дверь своим ключом, ей всё равно, считает, что к себе пришла. Вечно замечания и упрёки ко мне от неё. Вся засолка на мне. Теперь ещё просьбы, чтобы прийти убраться у неё дома, и говорит, что что готовить она себе не собирается.

Ей всего 61 год. Детей у нас нет, квартира досталась в наследство от бабушки отца мужа. На работу муж не ходит, есть доход с аренды квартиры. Меня свекровь на работу гонит, не успела я уволиться. В общем, мои дети не общаются со мной, по причине той же свекрови и моего ухода с семьи, родителей у меня уже нет. На просьбу поменьше прыгать перед своей мамой, муж, соответственно, ни как не реагирует на просьбу.

Сейчас последние две недели муж стал выводить меня психологически. Ухожу в другую комнату, разговаривала с ним, всё тоже. Завтра приедет она в 9 утра, поест, покурит у нас и поедет с мужем решать проблемы с жэком, хотя должна поехать я со своим мужем по этим нашим своим делам. Потом приедет муж либо вечером от неё, либо либо опять приедут поесть к нам. Да, и мечта у неё в последнее время к нам переехать.

Как не сойти с ума? Вариант устроиться на работу либо поговорить с ней, либо либо не реагировать на неё не срабатывает. Мы даже переезжали за 6000 км. Либо она к нам прилетала, либо муж улетал к ней и я жила одна.

Не знаю что делать. Хочу сохранить брак

Доброго времени суток, Катерина.

Очень вам сочувствую. Вы верно заметили, свекровь заняла ваше место. Ситуация, когда свекровь приходит в любое время, а тем более забирает деньги вашей семьи, ненормальна. Вы хотите отстоять границы вашей семьи. Однако, ваш муж тоже должен этого хотеть, или хотя бы увидеть, что есть проблема. Но пока что он женат не на вас, а на маме. Что тут сделать? Только воздействовать на мужа, объяснять ему, что семья - это вы и он, что маме можно и нужно помогать, но не так часто и много. Только объяснять, не ссорясь.

Можно предложить мужу сделать что-то вместе, что-то такое, где нет место свекрови.

С уважением, Екатерина.