Моя свекровь меня бесит

Наталья (25 лет) 13.03.2020

Моя свекровь вечно ноет насчёт финансов , а муж хочет ей помочь и одновременно не хочет. Меня она раздражает постоянно своим нытьем , я уже не могу. Чувствую что на этой почве мы с мужем разведемся

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Наталья, здравствуйте. Подождите разводиться, всё только начинается) Первое, что необходимо сделать - это выстроить личные границы в отношениях со своей свекровью лично Вам. Второе - понять, что Ваш муж её сын и любит её безусловно, лезть в их отношения - дело неблагодарное, пусть разбераются сами. Третье - Ваш муж может распоряжаться своими личными деньгами так, как ему хочется или не хочется. Здесь я могу показаться строгой, но исхожу лишь из Ваших интересов. Чем скорее Вы позволите себе заботиться о своём комфорте, тем скорее эта ситуация разрешится. Не нравиться что-то - говорите, но с позиции "мне не нравится", а не "она такая-сякая, зачем ты...". На самом деле, вопрос про отношения со свекровью многогранный, и затрагивает несколько тем в консультировании, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу, чтобы найти свой ресурс к решению для себя этой проблемы.

С уважением, Мандрикова Екатерина (принимаю очно и онлайн)