Измена

Светлана (53 года) 25.10.2023

Муж изменил год назад. Я продолжаю расспрашивать его о деталях, подробностях, мысленно спорю с любовницей, смотрю ее соцсети, иногда пишу ей, ревную мужа, испытываю ни с чем не сравнимый страх потерять его, хотя ранее ничего такого не было, в браке 33 года

Здравствуйте, Светлана. Вы не простили измену мужа, не прожили все чувства по этому поводу. Пытаетесь вернуться туда и закончить эту историю. Что бы это сделать можно обратиться к психологу или как вариант почитать книгу К.Типпинг "Радикальное прощение"

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Светлана

После измены муж изменился, стал внимательнее, ласковее, дарит подарки, мы начали путешествовать вместе, улучшился секс, но
я задаю вопросы об измене, он злится, кричит, уходит спать в другую комнату, молчит, знаю, что могу не спросить и все будет хорошо, но все равно спрашиваю, как научиться забывать об измене

Светлана, то что муж все делает для вас. не говорит о том, что вы сможете простить измену. Может быть это ни когда не случится. После того как вы напоминаете ему об измене, он кричит. Что дальше происходит? Он приходит с подарками, извиняется?
Нет ли тут вторичной выгоды для вас? В виде повышенного внимания, подарков и т.д.?

Светлана, вы смотрите соцсети этой женщины, для того, чтобы понять, что в ней есть такого, чего нет у меня, почему муж выбрал ее. Вас тянет в эту историю снова и снова, для вас там есть что- то, вы не осознаете, что возможно вы где- то получаете удовольствие от этих просмотров. Вам надо закрыть эту тему, понять, что произошло, почему появился третий в вашей паре. И зачем вы мониторите соцсети с бывшей любовницей, пишите ей, спорите. За этой картинкой, есть другая, и вот туда надо заглянуть, что там за этой сценой. Вы что- то проживаете в этом снова и снова. Вам нужно с этим разбираться со специалистом, и понять прежде всего себя в этой истории.

Светлана

Добрый день! Спасибо Вам за правду, после просмотров соцсетей такие вспышки гнева, истерика, места себе не нахожу, я всегда требовала, должен, должен, муж, хозяин, а она благодарила и хвалила, и все для нее, а я за 33 года этому не научилась, вот теперь учусь...

Светлана, скорее всего муж отыграл какую- то свою непрожитую историю. Измена- это к изменениям. Такое случается, психика должна переварить, на это нужно время. Если вы не справляетесь, то, лучше обратиться к специалисту.