Проблемы в отношениях

Алиса (18 лет) 21.10.2023

Я встречалась 2 года с парнем на расстоянии.

Мы с ним в сентябре расстались, потом время от времени общались иногда переставали,в октябре мы снова начали идти к тому что начнутся отношения, он начал говорить фразы которые говорил в отношениях, но на следующий день, я увидела что у него появилась подруга,мне стало не понятно кто это, я начала ревновать, написала ему и мы поругались, после этого я ему написала и извинилась, так как я поняла что это было неадекватное поведение с моей стороны,последняя наша ссора началась не понятно с чего,мы поругались по моей вине,начали цеплять друг друга и я сказала ему со злости, что он мне не нужен,что мне на него все равно и мы заканчиваем общение.И в последний наш разговор, он был очень злым из за моих слов.

Проблема в том что такое происходит во второй раз.

Весной, мы с ним мало общались из за родителей, после того как мне отдали телефон, мы начали ругаться из за недостатка внимания, так как он и я любим много внимания от друг друга, потом мы с ним решали это каждый раз, параллельно меня в этот период давили родители и я срывалась на него, но мы справлялись , потом получился период когда у нас с ним начали опускаться руки и он решил вывести меня на эмоции чтобы узнать правду, меня это задело на тот момент, я обиделась на него, он извинялся, долго , очень долго, потом мне написала его мама, с вопросом что к нас происходит так как она была готова мне помочь переехать и поддержать меня, все время меня ждала и попросила меня с ним поговорить чтобы мы это решили , она объяснила мне и рассказала как он переживает и как ему меня не хватает.

Потом мы поговорили с ним, вроде бы все решилось, меня опять начали давить родители я больше погрузилась в себя он помогал мне и вытаскивал меня, в один из дней я ему сказала Саш я очень подавлена я не знаю смогу ли я выйти с этого состояния он сказал что поможет я сказала я боюсь делать тебе больно, и предложила закончить отношения, для него это было потрясением и он был в а*уе, я была единственная у него, он искал проблему в себе почему от него ушел лучший друг почему девушка так поступила он всегда был верным мне, он никогда никого не искал и тут я его полностью сломала и к нему подошли девочки на улице спросив что случилось потому что он был грустный и поддержали его, я благодарна им, но одновременно ненавижу, я написала ему на след день и со злости сказала что так ты любишь нашел других баб и оскорбила его , после этого его мама возненавидела меня я извинилась перед ним и просила поговорить он простил меня после этого он сломал себя лишь бы простить меня , он послал этих девочек спустя месяц когда смог простить окончательно и был уверен что я его не брошу опять у него страх быть брошенным мной и сейчас это случилось снова.

Я пыталась с ним помириться 10 раз, я хочу пытаться дальше, но как мне это сделать правильно? Подскажите пожалуйста, я не хочу его отпускать

Здравствуйте, Алиса. Отношения с мч сложные, напряжённые, периоды стабильности очень короткие, практически все время присутствует неопределённость. Это отражение вашего внутреннего состояния (и его тоже).

Если внутри личности нет устойчивости, это будет так или иначе, проявляться внешне. Поэтому для гармонизации отношений, нужно обратиться к себе и попытаться разобраться, что мешает доверять, ощущать себя в безопасности и радоваться тому, что вы есть друг у друга.

Если нужна будет помощь в этом - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Получается из-за того, что на вас давят ваши родители, вы давите других?

Вам, в -первую очередь, нужно разобраться с этой темой, поскольку она сильно влияет на ваши отношения с другими. Никто же не виноват в вашей истории. Вам уже 18 лет и пора понимать причинно-следственные связи. Парень то может с вами мириться, а вы не можете изменить свою ситуацию до конца. Пока будет такая ситуация, вы не сможете построить нормальных отношений ни с кем.