Расставание с парнем

Светлана (30 лет) 20.10.2023

Добрый день! Два месяца назад прекратили общаться с парнем. С ним были близкие отношения. Причину он объяснил тем что занят на работе и не хочет ни с кем общаться. Не могу забыть его, постоянно думаю о нем, захожу на его страницу, заблокировать его не могу, так как есть надежда что он может вернуться. Из за этого постоянно депрессивное состояние и не могу отвлечься.

Здравствуйте, Светлана. Наше настроение зависит от наших мыслей. Что вы думаете об этом человеке? Как вам было хорошо, какой он классный? Просматриваете страничку, что вы получаете в результате?

Светлана

депрессивное состояние

Ваши мысли и действия не способствуют налаживанию контакта и ваших отношений, а только усугубляет ваше состояние. Как долго вы с этой надеждой готовы жить? Год? пять лет?

Если вы хотите поменять свое состояние, важно поменять мысли.

Так же подумайте, чем в увлекались до отношений, что было интересно? Вернитесь к этому.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Светлана

Добрый день! Спасибо большое за консультацию. Увлечения у меня есть, но они не помогают отвлечься, я понимаю что я себя только мучаю, я поэтому и написала сюда.

Доброго времени суток Светлана!

Вы пишите, что у Вас есть надежда, что МЧ может вернуться. Именно эта надежда и мешает Вам сконцентрироваться на своей личной жизни.

Расставание - это очень сложный период для человека. И чтобы рационализировать собственную жизнь, необходимо выполнять и соблюдать ряд обязательных условий.

В данной ситуации, Вам никто не сможет помочь. Вы будете заниматься самокопанием и самобичнванием. И это может затянуться на долго.

Подумайте об этом!

С Уважением кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Светлана

Добрый день! Спасибо за ответ.

Светлана нужна будет помощь, обращайтесь!

Здравствуйте, Светлана!

Светлана, мне очень жаль, что вам пришлось расстаться. Примите мою поддержку.

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения причин расставания, которые сообщил сам парень:

Причину он объяснил тем что занят на работе и не хочет ни с кем общаться.

Парень честен с Вами, он сообщает, что работа у него отнимает все время и энергию и на общение с женщиной от него уже ничего не остается. У него нет желания общаться ни с кем. К сожалению, так бывает.

Если так, то как строить отношения, если один партнер в этих отношениях не хочет общаться? Могут ли такие отношения принести счастье? Или они обречены и оба партнера будут рядом просто раздражать друг друга и обижаться друг на друга, потому что потребности каждого партнера не могут быть удовлетворены в таких отношениях? Вам будет не хватать его внимания и присутствия, а он, скорее всего, будет чувствовать на себе давление и ограничение его свободы, нехватку времени на работу.

Понимаю, Светлана, Вам сейчас очень тяжело, ведь Вы, по сути, переживаете утрату, утрату отношений с близким человеком, утрату надежд и планов.

Если парень окончательно принял решение о расставании, то что Вы можете с этим сделать? Можно конечно бесконечно заходить на его страничку в надежде, что он передумает. А можно пережить этот период, достойно принять его решение, отгоревать эту утрату и идти по жизни дальше, искать свое женское счастье. Возможно, парень даже вернется и отношения восстановятся, если, конечно, Вам это ещё будет нужно с ним.

Чтобы легче было пережить расставание, можно несколько философски отнестись к нему и снизить долженствования в мышлении и желаниях. Как из того, что Вы хотите быть в отношениях с этим парнем, следует, что парень должен всегда быть с Вами в отношениях? Почему Ваше "хочу" должно перевешивать? Можно ли пережить фрустрацию своей потребности? Можно ли со временем встретить другого человека, с которым тоже вероятны любовь и счастье? Можно ли какое-то время быть вообще без отношений и хорошо себя чувствовать и быть счастливой? Попробуйте поразмышлять над этими вопросами.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Светлана

Добрый день, спасибо большое за ответ. Окончательного расставания не было, человек просто сказал что не хочет общаться из за работы, и поэтому я мучаю себя и думаю что он вернётся. Возможно да нужно задуматься над вопросом чтобы быть какое то время без отношений и быть при этом счастливой.