Расставание с парнем

Юлия (21 год) 08.04.2023

Наше причина в расточение,он часто уходил из дома,гулял до меня не было дело,общался часто с девушками и не показывал,что там,я залезала в его телефон и читала всё всё время звал кого-то гулять,меня не звал,я часто предлагала выбраться куда-то,но он говорил что не хочет,было обидно,я собирала вещи раз 7 попугать его,но в один момент он ушел из дома и не отчал на сообщение и на звонки,

я психанула и собрала вещи и уехала,он думал я опять пугаю его,но пришел домой меня нету,он мне не писал два дня,на третий позвонил попросил встретиться,что скучает,любит,Ярошиков с ним всё таки встретиться на следующей день,договорились встретились всё вроде хорошо,но потом ему написывает какая-то девушка,я у него спрашиваю кто это,это отвечает что его брат с ней перестал,но я говорю почему она тебе пишет,ну а у этого брата его есть жена и он ей часто изменяет,ну я и подумала ладно,потом решила всё таки почитать переписку когда уснёт,прочитала была в шоке он с ней тоже спал,было очень обидно,потому что я в этот день плакала сидела,а он поступил так,и я не знаю что делать стоит вообще продолжать эти отношения и считается это за измену

Здравствуйте, Юлия!

Юлия, Вам не приходит в голову, что этот парень Вам не подходит? Он гулящий, не уважает и не ценит свою девушка, значит и не любит. Зачем такой парень? Нужно быть с тем, кто искренне заинтересован в Вас, кто будет ценит, любить и уважать.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, зачем цепляться за человека, для которого вы ценности не представляете? Чем дольше вы сами себя таким отношением унижаете, тем сложнее вам будет осознать жизнь без « розовых очков надежд».

Здравствуйте, Юля!

Представьте, что вы точно знаете, что он вам изменяет! Каковы ваши действия? Готовы вы принять его с его изменами?

Вам нужно понять в первую очередь себя - что вы хотите от отношений с вашим парнем, на что готовы согласится, а что для вас неприемлемо. Здесь важно только ваше решение.

Вы спрашиваете, считаются ли эти отношения изменами. Здесь мне кажется вы ждёте какого- то решения от других людей. Вам скажут, это не измена, и вы продолжите с ним встречаться? Вам страшно самой принять решение, и вы хотите опереться на какие-то социальные нормы. Но жить то в этих отношениях вам, а не вашим советчикам!

Я бы предложила проработать с психологом ваше отношение к себе, окружающим, как вы принимаете решения, кто для вас значимая фигура.

Лора Хамуш, психолог

Юлия, добрый день!

Вы переживаете, вам больно и обидно. И в тоже время вы как будто сомневаетесь в своем решении расстаться с парнем или нет.

Тогда стоит себе задать несколько вопросов:

- Хочу ли я дальше страдать, ревновать и контролировать парня изменяет он мне или нет?

- Какая я в таких отношениях с ним?

- Что я получаю в таких отношениях? Есть ли что-то ценное в них для меня, за что я держусь и нахожусь в них?

- Развивают ли меня эти отношения с парнем или нет?

- Есть ли в них будущее и перспективы и какие?

Возможно, эти вопросы вам помогут найти ответы внутри себя и лучше понять нужны ли вам эти отношения или нет.

Если вам будет сложно разобраться в себе и своих чувствах, ощущениях и нужна будет помощь - обращайтесь Буду рада помочь вам.

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)