Ребенок бьет одноклассников

Наталья (34 года) 18.10.2023

Здравствуйте, работаю учителем начальных классов в школе интернате , у детей диагноз ЗПР , возраст 8-10 лет, ситуация следующая: в классе девочка 9 лет , учится в моем классе второй год, интеллектуально развита , учится хорошо , физически крупная . Проблема : девочка постоянно кого то бьет , в виде ползатыльника , пинками , разматывает пр кругу мальчиков , ребята маленькие по сравнению с ней. Речь не внятная, при разговоре моргает часто , громко говорит . Школьной психолог не может найти проблему , родители ( оба врачи) говорят что дома ее никто не обижает, не бьет. Ребенка к неврологу не водили , не считают необходимым . Подскажите пожалуйста, может провести диагностику с девочкой на семейно родительские отношения ? Или есть еще причины

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Наталья, здравствуйте!

Совсем не обязательно, чтобы ребёнка дома били и обижали, иногда агрессивное поведение ребёнка говорит о том, что родители подавляют свои истинные чувства. Подробнее здесь в видео рассказываю

Наталья

Спасибо