Как его забыть?

даша 11.12.2011

Мне 15 лет и 13 ноября я встретилась с парнем мы погуляли потом он меня проводил до тети и тогда я с ним в первый раз поцеловалась! но через неделю он на писал что мы не можем быть вместе ! потому что его лучшая подруга ему поставила условие либо я либо она и он выбрал ее ! как его забыть? мне просто очень плохо и я даже когда езжу к тети мне становиться плохо потому что там был мой первый поцелуй с человеком который мне нравился очень сильно ! как его забыть?

Филиппова Наталья Дмитриевна

Даша, здравствуй! Ты молодец, что написала. Читая твой вопрос, я понимаю как для тебя это важно. Мне очень знакомы твои чувства. Сейчас мне 23, но примерно в 17 лет я влюбилась в парня, но он решил, чтобы мы остались просто друзьми. Мне требовалось несколько месяцев, чтобы его забыть и все отпустить. Это мой опыт, в то время мне помогали записи в собственном дневнике, когда становилось особенно тяжело и не с кем было  в этот момент поделиться, можно взять любую тетрадь или даже в ворже на компьютере и выплеснуть туда все, что есть сейчас на душе.

Также может помочь общение мамой. Уверена, она тебя поддержит и поймет. С подругой,  всегда когда мы делимся с кем то своими переживаниями, мы освобождаем место в своей душе для чего то нового и лучшего! Представь себе шкаф, в который вещи только складывают и никогда не выкидывают то, что уже не нужно. В конечно итоге шкаф либо сломается, либо там больше не будет места для новых вещей. С нашей душой точно так же. Поэтому так важно делиться с близкими людьми. Сейчас, когда я пишу тебе этот ответ, я чувствую, что ты поделилась со мной своими переживаниясм и мне очень хочется оказать тебе поддержку.

Так же может помочь занятие каким то спортом или хобби. Принцип здесь просто, важно увлечь себя каким то интересным занятием.

Еще ты можешь написать ему письмо, в котором опишешь свои переживания, это письмо даже не обязательно отправлять ему, можно просто сделать из него самолетик и выпустить на улицу, а если боишься, что кто то его прочитает можно разорвать его на мелкие кусочки и также выбросить. Будь внимательна к себе и свои чувствам, что возникают.

В любом случае время лечит! Заботься о себе, инстинктивно ты знаешь, как принять эту ситуацию, этот опыт. Ты также можешь написать мне ответ. )

С уважением, Наталья.