Проблемы с мужем

Антонина (46 лет) 07.10.2023

Здравствуйте. Меня зовут Антонина. Мы в браке с мужем 20лет. Муж обвиняет меня в измене которую я не совершала. Всю жизнь люблю мужа и об изменах даже и не думаю. Много раз с ним разговаривала, бесполезно. Не хочет мне верить. Постоянно меня обвиняет, оскорбляет, унижает а иногда руку поднимает на меня , все из за придуманной им измены. Разводиться я с ним не хочу. Мне очень обидно и неприятно что он мне не верит и говорит что больше не любит. Как мне его убедить что он не прав ????

Антонина, здравствуйте!

Вы пишете, что муж вас оскорбляет, унижает и бьет, обвиняет в том, что вы не делаете, при этом вы хотите оставаться с ним. А какие для этого есть причины? Вы пишете что любите его, а себя? Возможно, вы полностью от него зависите и он пользуется этим, чтобы манипулировать вами и вымещать на вас все свои обиды, полученные во внешней жизни. Получается, что вы своеобразная девочка для битья. Подумайте, вам действительно нужен такой брак?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко