Ссора с подругой

Сарделька (22 года) 06.10.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема, я имею много друзей в интернете, а в реале нету вообще ни кого, не имею навыков общения возможно поэтому плохо разбираюсь в чувствах людей и часто всех обижаю своим поведением. Есть лучшая подруга (тоже в интернете) пусть её будут звать Катя. Катя очень сильно ревнует меня к другим, я много раз говорила что люблю ее и тд но она все равно жаловалась из за того, что я общаюсь с другими людьми, потом извинялась и говорила что ей за это стыдно, я понимаю и не обижаюсь, стараюсь уделять внимание.

На днях я написала ей сообщение а потом буквально через 30 секунд мне написала другая девочка и мы разговорились. когда я говорю с одним человеком, то не могу преключиться на другого, мне так не удобно. Мы поговорили 10 минут, а потом виду что Катя обиделась на то что я не ответила ей за 10 минут хотя была в сети, я объясняла что не видела уведомлений, да и не могу общаться с двумя сразу, мне проще с одним а потом с другим, я не вижу в этом ничего плохого.

Но в итоге Катя обиделась и я не знаю как общаться дальше если она хочет чтобы я сразу отвечала только ей а переписку с другими бросала и как ей это объяснить. До этого я практиковалась общаться с двумя людьми одновременно, но и это не увенчалось успехом, Катя сказала что ей так не удобно и не нужно писать ей если я общаюсь ещё с кем то. Но так получилось, что я написала, и тут же мне пришло сообщение от другого человека, я отвлеклась и не заметила что мне пишет ещё кто то ,за что на меня обиделись.

Как быть в этой ситуации, я уверена что такое может повториться ещё раз, как извениться и объяснить ситуацию, разрывать общение с этим человеком я не хочу

Радченко Мария Александровна

Здравствуйте!

Вами манипулируют. Т.е. у вас с этой девушкой нет дружбы, вы "пляшете под ее дудуку". Пока вы не обозначите свои границы, вы будете в постоянном стрессе из-за того, что будете боятся ее обидеть любым своим поступком.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко