Конфликт с мамой

Любовь 11.12.2011

Я встречаюсь со своим молодым человеком уже восемь месяцев. для нас это больше счастье - быть рядом друг с другом. Да, бывает ссоримся..даже расставались пару раз, но в итоге все равно вместе..друг без друга не можем. все бы хорошо, но мои родители его не одобряют. не доверяют ему, постоянно твердят, что он мне не пара и сделают все, чтобы мы расстались, если дело вдруг дойдет до настоящей свадьбы. когда мы ссоримся, они тайно ликуют. я считаю, что это не верная позиция. ему ни о чем не говорю..не хочу, чтобы он считал себя ущербным. расставаться с ним совсем не хочу..по ходу это правда любовь, настоящая. что делать? как можно справиться с этой проблемой? я очень хочу, чтобы мои родители его приняли..не хочу этой вражды, недоверия, недоговорок.. сама уже не вижу выхода..может быть, вы, более опытный и мудрый психолог, подскажите мне выход..направите меня на верный путь. заранее спасибо.

Здравствуйте, Любовь.

Родителям всегда кажется, что их ребенок самый-самый, поэтому избранник всегда кажется им недостойным или не таким, как им бы хотелось. Редко у кого из родителей хватаем мудрости и такта не вмешиваться в отношения детей, а предоставить им самим преобретать свой опыт в жизни. К этому же примешиваются еще и страхи за детей.

Попробуйте поговорить с родителями, какие у Вас возникают чувства по отношению к этой ситуации, какие чувства по отношению к родителям в результате этой ситуации, какие чувства у Вас к этому молодому человеку.

"не хочу этой вражды, недоверия, недоговорок..". Если Вы хотите от других получить доверие, открытость и взаимопонимание, то должны первой это продемонстрировать. Говорите о своих чувствах и переживаниях, но не обвиняйте, это позволяет другому понять и пойти навстречу.

Всего Вам доброго

Любовь