Взаимоотношения с сыном

Наталья (55 лет) 03.10.2023

Здравствуйте, сыну 21,живёт с девушкой 18 лет. Денег постоянно не хватает. Работает, но денег у девушки не берет. Так как однажды она от него ушла и после того как они поговорили между собой,он стал больше уделять времени ей и заботиться о ней. Но при этом не стесняется просить денег у мамы в долг. Берет, отдаёт и тут же опять спрашивает взаймы. И так все время. Меня уже колбасит от его звонков или переписки. Я одна, воспитывают сына ещё 14 лет, говорю что работаю на 2х работах. Может тебе тоже подработку найти. В ответ говорит, а когда отдыхать?

У меня подозрение, не обманывают ли они меня. Так, ему не жалко отдать за чай 70 рублей. Девушка его постоянно чем то больна, может и правда. Но почему я должна об этом думать. Мне 55 лет, работаю на 2х работах, дом, огород, сын 15 лет. Что делать, как быть, очень сильно напрягает. Он говорит, кто ещё поможет как ни я. А мне самой до себя, говорю открытым текстом, особо не слышит. Как сделать, и что сказать, чтобы понял и не обижался?

Здравствуйте, Наталья. Ответ тут очевиден: не давать денег. Мальчик большой и вы действительно имеете право жить для себя. Скажите, что вам тяжело

Наталья

Мне 55 лет, работаю на 2х работах, дом, огород, сын 15 лет.

Попросите помощь у него с огородом, финансово.

Обида у него в любом случае будет. Это ж так удобно просить у мамы, она всегда давала, а тут стала думать о себе и отказывать, ух какая "плохая". Подумайте, есть ли у вас страх быть "плохой" мамой? Если да, с ним и нужно разбираться, он не позволяет отказывать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Наталья

Да, наверное я боюсь быть плохой мамой и вообще плохим человеком. Мы с отцом в разводе 4 года и он в отличии от меня умеет отказывать.