Отношения и расставание

Владислав (21 год) 03.10.2023

Здравствуйте Мы встречались с девушкой 7 месяцев

Мне сейчас 20, моей девушке 18

Изначально она первая написала и полностью проявляла инициативу и с каждым разом я ее любил все больше и больше и наше общение было самым лучшим, мы очень часто гуляли общались виделись, мы ни разу не ссорились вобщем все было отлично.

2 месяца назад я внезапно ушел в армия, внезапно потому что я этого совсем не ожидал так как я думал что пойду служить в след году так как отсрочка сохранилась, но это оказалось не так, вообщем к делу

Мы так же переписывались общались все было нормально.

Сегодня написала мне это

"я подумала тут и приняла непростое решение,я хочу тебе сказать,что мне с тобой очень хорошо,но так не могу. дело не в том,что ты в армии и на расстоянии,все в том

,что наши отношения давно изжили себя и я не хочу давать тебе ложных надежд. если мы судьба,то нас что-то сведет вновь. но я так не могу. я приняла решение. давай расстанемся. мы можем остаться друзьями если ты пожелаешь,но не в отношениях. прости меня пожалуйста."

В итоге она говорит что я должен ее отпустить, любит другого и тд, говорит нам нужно расстаться так и так

На все мои вопросы про то что я не такой или я что то не так сделал, и тд говорит что я идеальный и ей все нравится и что не во мне дело просто хочет расстаться

Для меня это как гром среди ясного неба, мне очень плохо я не могу придти в нормальное состояние, потому что судя по нашим отношениям я никак не ожидал от нее такого

Потому что много раз говорила о том что я самый лучший, идеальный что я один заставляю ее радоваться и чувствовать, надеюсь понятно объяснил какие у нас отношения и то что у нас не было никаких причин для расставания

Я пытаюсь понять какие мои действия на психологическом уровне поспособствовали тому что такое случилось ?

Не так давно она разблокала в тг там где общались и добавила в свой канал обратно но ничего не написала

Здравствуйте, Владислав. Иногда, что бы разлюбить не нужны какие то причины и действия с вашей стороны. Не вините себя, вы не можете брать ответственность за ее чувства

Она полюбила другого человека

Владислав

она говорит что я должен ее отпустить, любит другого и тд,

Так бывает, да это грустно и неприятно. Скорее всего у вас были какие то планы на совместное будущее и сейчас разочарование, что это не произошло.

Позвольте себе все эмоции, которые у вас есть, напишите есть письмо, где расскажите все, что чувствуете, думаете, желаете, выскажите всю там обиду. Потом можно сжечь, отправлять не нужно.

Старайтесь жить сегодняшним днем, а не прошлым.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Владислав

Я это понимаю и почти отпустил ситуацию
Но в интернете читал много статей по поводу того что можно все вернуть если правильно все сделать, т.е игнорировать и исчезнуть из жизни человека вообще ничего не писать и тем самым повысится твоя значимость для человека, ему как бы станет интереснее и все вернётся и тд. Расскажите пожалуйста что все это может значить?

Владислав, все это пикаперские манипуляции и не как не относятся к здоровым отношениям!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Владислав

А вам не могут отказать в чем то и сказать :больше не люблю?Откуда такой гром среди ясного неба?Это не мама ,которая вас любит безусловно и навсегда а абсолютно другая женщина. Т.е ваша задача взростить взрослого мужчину, и если отказали принять это достойно и идти вперёд а не доказывать что вы прекрасный а она ошиблась.

С уважением, Юлия