Одиночество

Алексей (44 года) 22.09.2023

Получилось что я остался один поругались с женой и она решила от меня избавиться,но суть не в этом,самое главное для меня это была МОЯ СЕМЬЯ дети, теперь я не могу найти слова для объяснения причин почему так происходит детям в первую очередь так как сейчас в таком возрасте что не которые вещи они не понимают и от части им ещё рано это знать,вот и супруга не могу понять почему не говорит мне что с ней происходит не отвечайте на мою просьбу или вообще нет желания у неё со мной строить счастья семейное,хотя мы живём с ней уже 16 лет и всё было хорошо у нас

Но потом что то случилось ч до конца не знаю и не понимаю что это такое и она не хочет найти взаимопонимание не понимаю почему и сама не хочешь не чего ответить на все вопросы по поводу этого происходящего,ей не надо не только что сказать в своё оправдание либо правду свою совсем не знаю как у нее добиться ответа правдивого я не прошу что то не естественного прошу простого что и было раньше в начале нашей жизни, взаимодействия взаимопонимание отдачи человека которого люблю всю жизнь она меня полностью устраивает

я не могу найти слова для объяснения причин её отношения ко мне полностью и она не может или не хочет найти ответ на мои вопросы и всё что касается нашего семейного благополучия итог какой я не могу больше так не получится у меня добиться от нее что и я решил оставить семью так как она начинает манипуляции устраивать по отношению ко мне детьми я ей объяснял что это не правильно так СЕМЬЯ дети и всё что касается семьи для меня это очень важно и ответственность огромная,все возможное чтобы всё было хорошо и вернуться домой я сделала

Но к сожалению всё напрасно я не могу видеть как она разрушает СЕМЬЮ и всё что касается нашего семейного благополучия путем моих же рук и всё я очень устаю бороться за семью один поэтому что Жена не правильно себя вести начинает одна не ищит выхода из какой то любой ситуации а просто чашкой машет с плеча и нету больше сил её отношения терпеть я не ХОЧУ БЫТЬ собакой и изгоем для нее добиться её взаимопонимания я не могу и она сама не чего не говорит о всём этом просто я сейчас понимаю что ей нужно все так как ей будет выгодней без взаимопонимания и ласки и всё что касается нашего семейного счастья и нет объяснения её отношения почему так происходит почему она не может мне просто сказать искреннее как жизнь сложилась такая

я очень хочу чтобы она сказала что и какя причина нашего растования я очень хочу поднять и знать правду свою очередь я прошу господа бога за всё время прощения перед семьёй своей если я что-то не так делаю и говорю что я могу сделать все вместе с женой и она сама это понимает и всё осознает в конце концов

НО самое главное что я ушол их семьи только потому что я не могу больше терпеть её отношения к этому и всей семье и наших детей, хочу чтобы она была счастлива и всё что можно было сделать я очень сильно старался сделать и быть самым лучшим отцом и мужем Но к сожалению моих всех добрых дел не знаю пока что почему так но я Так и не смогу так жить хочу взаимопонимания между нами и всё что касается нашего семейного благополучия я прошу простить за всё что можно я просто хочу чтобы они были в этой жизни самые любимые и счастливы без меня,

и я очень надеюсь что детишки мои выростут и всё поймут что я был хорошим для них отцом а не как им мама говорит про меня не правильно так как сейчас происходит у нее добиться успеха не знаю как у нее добиться от вета и всё что было у вас раньше дома и в семье я не смогу так и как можно ещё этого добиваться я не знаю, так что я сделал такой вариант я ушол из семьи путем не своих каких-то ошибок а получается что я добился успеха и правый путём не искренности слов от человека который должен был сказать это мне а своими болями и отчасти виной и моего поведения и состояния в котором были надежды что я могу все таки добиться успеха и правдивый искренне ответ на вопрос почему так происходит но я все же не могу понять почему так человек который меня любил и родил мне детей и просто был со мной всё время рядом только в месте с сваими мысли и и всё что касается её отношения ко мне она осталась одна,

ну пожалуй пусть будет так я устал бороться за семью за всё что касается семейного благополучия один из всех сил просто уже хватит так и я хочу чтобы она была уверена что это правильно так как сейчас происходит блин я уже не знаю как это объяснить почему так происходит почему она не может сказать что я не так делаю или в чем проблема и всё таки я очень надеюсь что она когда то все равно найдет в себе силы и желание мне сказать правду свою.Но а также всё рассудит жизнь и наказание за всё каждый получит своё и за всё что. Удача всегда будет в переди и не надо опускается ниже чем твоё достоинства...

Алексей, здравствуйте!

Чувствуется ваша боль, бессилие, отчаяние, обида и много еще возможно подавленных чувств к жене.

Было ли принято в вашей семье обговаривать то, что не нравится? Часто супруги считают, что другой должен догадаться о мыслях, недовольствах и чувствах другого. К сожалению это типичная ситуация в семьях, приводящая к разрыву.

Что не нравится вашей жене, можно услышать на семейной консультации, если вам удастся предложить ей воспользоваться помощью психолога и  вы сами готовы довериться стороннему человеку и увидеть ситуацию со стороны.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Алексей

Я бы с радостью и как вариант возможности решения обще семейного благополучия пришол бы с женой к психологу

Что мешает? Предложите ей такой вариант. Выбирайте и обсудите с ней, готова ли она пойти к тому психологу, кого выбрали вы или предложите выбрать ей. Все просто. Возможность найти специалиста есть на многих ресурсах, в том числе и здесь. Дерзайте, похоже, что вам терять нечего. Либо вы прямо показываете жене, что хотите все сделать, что зависит от вас для сохранения семьи, либо ...... Ваш выбор!