Сны происходят в реальности

Анастасия (19 лет) 21.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет. Лет с 14 мне снятся какие-то очень странные сны, которые всплывают картинками в реальности, в этот момент становится трудно дышать. Пример: у меня у дома есть тц, в который я ни разу не ходила, но в этот день мне надо было туда зайти. Сделав все свои дела я спустилась в продуктовый, стала заходить и у меня резко появилась перед глазами картинка моего сна, который снился мне пару дней назад.

Во сне стоял точно такой же охранник, все было точно также, как в реальности. В этот момент мне будто перехватил дыхание и заколотилось сердце. Я вышла из магазина, отдышаться,мне стало легче. Не всегда это связано с чем-то, чего не было в жизни, иногда это моменты которые повторялись в жизни, но с присутствием других людей, например, а без них не было такого. В этот момент настигнет опять такое состояние (если был сон)

Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое?

Анастасия, добрый день!

Сбывающиеся сны могут встречаться порой у каждого из нас. Это нормально и в этом ничего страшного нет.

Мне больше хочется узнать про Вашу реакцию, что происходит когда Вы видите картинку из сна наяву?

По описанной реакции это похоже на страх, панику
Почему психика воспринимает данный процесс как опасность?

В целях самоанализа можете подумать об этом.
Если есть желание поработать с реакцией, научиться с ней взаимодействовать и управлять, то можете обратиться ко мне или к другому специалисту (психологу в Самаре, психотерапевту).

С уважением,
Психолог, Ирина Мишина