Систематические исчезновения мужа

Юлия 10.12.2011

Здравствуйте, мне 26 лет, я домохозяйка, воспитываю детей, но при этом я очень красивая стройная девушка, у меня двое детишек от первого брака, недавно вышла замуж, у нас огромная любовь, родился третий ребенок, после моих двух дочерей- сын!!! точная копия папа!!! муж его безумно любит, просто восхищается им.но вот одна проблема не оставляет нашу семью- после ссоры муж исчезает, под любым предлогом выходит из дома и не отвечает ни на чьи на телефонные звонки, раньше это длилось максимум день или ночь, а в этот раз уже третьи сутки пошли, все переживаем. его мама говорит, что когда он жил с ней, поступал так же, но жестче- мог и на месяц пропасть. при всем при этом он сам в такие моменты переживает не меньше нас, а может и больше. вот и не можем понять причину такого поведения, его возраст 29 лет, довольно взрослый человек и самое главное- он точно очень сильно нас любит, как и мы его! просто с юности ведет бродячий образ жизни, а так он очень добрый, заботливый, любящий муж!!! помогите нам пожалуйста, мы очень страдаем от этого!!! заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Как правило, проблемы редко "оставляют семью" просто так.

Пока ваш муж не разберётся в истинных причинах своего "бродяжничества", страдать будет и он, и Вы. Сделать это ЕГО задача.

Может быть  это выученный способ справляться с трудностями, ощущение беспомощности, ненужности в конфликтных ситуациях, что скорее всего. А возможно,нужна и медикаментозная коррекция.

В любом случае, консультация специалиста необходима.

Надеюсь, Вы найдёте нужные слова убедить в это вашего мужа. Терпения Вам и удачи!