Дочь контролирует меня

Людмила (47 лет) 13.09.2023

Добрый вечер!!Меня зовут Людмила,я уезжала за границу на месяц,вернулась ,дочь9 лет в это время была с бабушкой и дедушкой,потом уехала на 10 дней и ребёнка как подменили,мы как поменялись ролями,она мне звонила через 5-10-15 минут и спрашивала

Где ты?Как дела?Все время бояться что со мною что то случится,заберут мой телефон и не будет связи с ней.

Как я только не разговаривала,и рассказывала что здесь безопастно,спокойно,ничего не помогало.Приехала домой,она дочь и здесь контролирует меня .С чем это связано?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! С чем связано трудно сказать. Может быть ваши родители ее чем-то напугали или ваш собственный гиперконтроль над ней теперь отражается в ее поведении.

Добрый день, Людмила! С повышенной тревожностью. Со страхом вас потерять. Причины этих страхов можно выяснить в процессе общения с вашей дочерью. Один из вариантов - высокая тревожность ваших родителей. Ваша дочь могла слышать разговоры о том, что ваша поездка может быть опасной. Вы вернулись, а страх за вас остался.

Обращайтесь, я готова вам и вашей дочери помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Людмила!

Скорее всего, когда Вы уехали за границу, дочь испытала много разных тяжелых чувств: потерянность, брошенность, ненужность, одиночество... И ей пришлось с этим справляться без Вас.

Теперь, когда Вы появились, а потом снова исчезли, дочь чувствует повторение этих чувств и боится, что это опять надолго!

Ведите ребенка к психологу.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково