Родители мужа постоянно врут

Наталия 09.12.2011

Родители моего мужа постоянно врут, когда им нужно что-то получить от других родственников, короче получить какую-то выгоду. а общаться приходится. врать толком не умеют, часто вскрывается. как быть, если все это противно?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наталия!

А Вы никогда не врете? И не врали в своей жизни?

Особенно в ситуациях, когда хотели "получить какую-то выгоду" или "что-то получить от других родственников"?

По какой причине тогда не позволяете себе так поступать?

Прислушайтесь к себе. И ответьте на эти вопросы.

Откуда у Вас такое непринятие родителей мужа?

И, "если все это противно" именно Вам - тогда Вам и разбираться в себе - откуда это, с чем может быть связано и что с этим делать.

Если будут затруднения - обращайтесь за помощью к психологу в виде очных консультаций.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталия. Наверняка Вы уже какое-то время общаетесь с родителями мужа и можете понять когда они говорят неправду. И Вы можете понять, что именно они хотят получить таким способом в каждой конкретной ситуации. Пытаясь вывести их "на чистую воду" вы ничего не добьетесь, поскольку это их способ общения и они могут от него избавиться только если сами этого захотят. Вы же, понимая чего от Вас хотят, можете сделать это если для Вас это не составит большого труда, может им на самом деле нужна помощь, но они по какой-то причине не могут открыто о ней попросить. Если не можете или не хотите давать им желаемое Вы можете просто делать вид, что не поняли намеков и делать это до тех пор, пока Вас открыто не попросят.