Сверхчувствительный ребёнок

Наталья (36 лет) 04.09.2023

Ребёнку 7 лет, девочка. Она очень всё воспринимает близко, очень нежная, плачет по любой ситуации: наругаешь, песня грустная, болит что то. Однажды увидела как на улице стало плохо женщине, очень испугалась, что с ней теперь будет также и постоянно накручивает себя. Потом появляется комок в горле и тошнота и так постоянно. Долго отходит от ситуаций. Может травы пропить какие? На учёте нигде не стояла, ранее не обращались.

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к детскому психологу. Тревожность в таком возрасте снимается достаточно успешно. Обычно курса в 10 сеансов бывает достаточно.

Насчёт трав, специалисты обычно рекомендуют пить чай с успокаивающими травами. Не сбор, не БАД, не эмульсию, а именно заваренные травы. Давать в качестве обычного питья. Обязательно, исключить возможность аллергии, поэтому консультация врача, хотя бы педиатра, необходима.В любом случае, это средство будет вспомогательным, а не основным.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!