Что делать с девушкой, которую я люблю?

Павел 09.12.2011

Мне 18. Около года назад я познакомился через друзей с симпатичной мне девушкой. Так как друзья были общие, мы виделись довольно часто, и она влюбилась в меня. Я не могу сказать были ли мои чувства ответными, но я не мог ее не целовать, но серьезных отношений я не хотел. На этой почве мы и поругались. Прошло около полугода, и мы вновь встретились, я наконец-то понял, что действительно люблю ее, но к тому моменту как я это осознал, у нее появился парень. Он живет в другом городе, у них постоянно происходят ссоры и всегда после этих ссор она звонит мне и просит, чтобы я приехал. Мы вновь стали очень часто видеться, и прошлое дало о себе знать. Мы вновь начали целоваться, но секса между нами не было. Потом она стала говорить, что любит своего парня, но не хочет, чтобы я уходил из ее жизни, потому что ее тянет ко мне, как она говорила. Но совсем недавно она сказала, чтобы я ушел, потому, что она запуталась в себе и своих чувствах. Мне кажется, что люби она его по-настоящему она бы не думала обо мне и не допустила к себе. И как мне поступить в этой ситуации, что бы можно было не оставлять ее наедине с собой?

Павел, вам просто необходимо оставить ее наедине с собой. Иначе она никогда не разберется в себе и своих чувствах к вам и тому парню. Вы же не хотите настолько сделать ее зависимой от вашего присутствия, что вам придется бросить работу и все свои занятия, чтобы она не дай бог не передумала и не ушла к тому парню или еще к кому-нибудь?

Вы правильно подметили, что если девушка ищет утешения в объятиях другого парня, своего, видимо она не любит. Но вы не обратили внимания на тот факт, что если она возвращается вновь и вновь к своему парню от вас, вас она тоже не любит. Люби она вас по-настоящему, она была бы с вами.  Как-то она вас обоих особенно не любит. С кем проще на данный момент с тем и она. Это не совсем про любовь. Понимаю, что вы хотите надеяться, но лучшее,  что вы сейчас можете сделать, это оставить ее со своими переживаниями и запутываниями наедине. Вы понимаете, что у вас сейчас роль утешителя, а не любимого мужчины, чего бы вам хотелось? Вас это устраивает?