Сын против отчима

ольга 09.12.2011

Здравствуйте!я на грани,2 мес.назад я вышла 2 раз замуж,очень долго переживала в первом разводе и всё внимание уделяла только сыну,отношений с мужчинами не было,но как появился мой нынешний муж(он старше на 7 лет,а мне 29,сыну 8 лет)всё поменялось,раньше он спокойно общался с мужем,сейчас доходит до крайности,сын стал неуправляемым агрессивным,говорит что нам раньше двоим было хорошо,он эгоист,просит чтоб я ушла от мужаи ,муж не сдержан боюсь скоро станет выбор уйти,но второго развода я не переживу,я всё время их пытаюсь примирить,но ни муж ни сын не идут на компромисс,я устала и в отчаинии,помогите как исправить ситуацию

Здравствуйте, Ольга.

Пока Вы пытаетесь давать советы мужы и сыну, как им взаимодействовать друг с другом. Это, конечно, замечательно, ведь со стороны всегда виднее, только, к сожалению, чужие советы редко принимают во внимание. Ваш муж уже взрослый мужчина, и он должен искать свои пути решения проблемы и строить свои взаимоотношения с Вашим сыном. А Вы должны строить свои взаимоотношения с сыном, и свои взаимоотношения с мужем. Что Вы можете сама сделать в этой ситуации? Как Вы переживаете ее? Говорили ли Вы об этом откровенно с мужем? Говорили ли вы об этом откровенно с сыном? Рассказывали ли им о своих страхах, и о своей боли? Как Вы сама выстраиваете свои отношения в сложившийся ситуации с мужем, с сыном? Как изменились Ваши взаимоотношения с сыном? Что Вы готовы сделать в этой ситуации, чтобы исправить положение, а что делать не хотите? Говорили ли об этом с сыном?

Всего Вам доброго

Любовь

Овсяник Людмила Михайловна

...и муж ни сын не идут на компромисс..

Поговорите с сыном и скажите ему, что Ваш новый муж -это Ваш муж, но не его отец. Если родной отец мальчика с ним не общается - дайте ребенку фото его родного отца. Расскажите ему,  что Ваш муж это тот человек, которого Вы любите и если сын присмотрится,  то сможет с ним подружится и быть его другом, он ему не  папа. И только когда ребенок сам захочет назвать Вашего мужа папой - это будет его право. С мужем поговорите, что он не обязан быть отцом Вашему ребенку.