Как начать жить?

Максим 09.12.2011

Меня зовут Максим, мне 26 лет, моя жизнь это пустота, я не когда не встречался с девушкой, меня не уважают люди, у меня нет друзей.

Просыпаюсь утром иду на работу, прихожу ем и ложусь спать, по выходным играю в видео игры, и так изо дня в день. Мне говорят что если я брошу играть то у меня в жизни все будет хорошо, найду друзей, подругу, но

при попытке бросить игры я начал пить, началась жесткая депрессия, я пытался покончить с собой. Депрессия началась

не из за того что я бросил играть, видео игры они как бы пристанище для побега из реального мира, там я могу быть кем хочу, а в реальности люди с меня смеются, у меня не получается общаться, я как чучело. Все время

кажется я хуже всех, не кто меня не ценит и я всем кажусь каким то уродом.

Лет 5-6 я начал играть, до этого я носил розовые очки, считал что нормально общаюсь с людьми, и как я думал у меня была девушка. Как глупо она меня использовала пока училась в институте, я ей делал все контрольные и помогал подготовиться к экзаменам, оплачивал обучение, как только она закончила вуз я ей больше был не нужен, спросить себя как я мог быть таким дураком что за два года пока с ней "встречался" так и не дошло до чего то большего кроме редких прогулок. Все мои "друзья" меня использовали, дома постоянно приходили за помощью, на работе работал за двоих-троих, а как помощь самому понадобилась не кто так и не помог. Помощь я как бы и не хотел какую то получить это не связанно с деньгами и много времени бы не заняло, так по пустякам просто проверить.

У соседа был пару месяцев назад день рождения к нему пришли его друзья, они гуляли веселились. У меня день рождения был вчера, меня так не кто и не поздравил. Для всех всегда я пытался быть хорошим, всем угодить, не кого не обидеть, а в итоге меня просто использовали. Если бы не видео игры я наверное уже убил себя. Интерес к ним как то

со временем пропадает и хочется начать жить а не просто существовать, такое чувства будто так все и будет продолжаться, я так и останусь на всю жизнь один.

В конце лета я перестал чувствовать обиду, нет больше желаний, не о чем не мечтаю и нет стремлений, стал как зомби.

Здравствуйте, Максим!

Извините, что отвечаю так поздно на Ваш вопрос - что-то происходило с доставкой извещений (у меня не было оповещения о вопросе).

То, о чем Вы пишете, следствие затянувшегося внутреннего конфликта, с которым очень тяжело справиться самостоятельно. Обычно в таких случаях мы рекомендуем обратиться за помощью к специалисту, я бы советовала - к психоаналитику, именно они решают внутренние конфликты наиболее успешно. Часто я слышу в ответ "Я и так все про себя понимаю" или "ну и чем тут может помочь совершенно посторонний человек?" А дело в том, что с такими сложностями как раз и нужно идти к незнакомому человеку, но профессионалу, ведь можно, наверное, самому себе удалить аппендикс, но лучше, если это сделает врач, правда же?