Ругань по пустякам

Umit (24 года) 24.08.2023

Здравствуйте! Я замужем мне 24 года. Живем теща муж я и двое детей. Теща всегда ругает моего старшего сына ему 3 годика. Я один раз говорила ей что не надо ругаться по пустякам. Но она всегда как попала разговаривает и ругает! Я уже устала от этого. Если даже мужу буду говорить он все равно защитить свою мать!

Что можно сделать посоветуйте пожалуйста:)

Здравствуйте, Umit. Думаю, вам нужно продолжать настаивать на том, что критика поведения ребёнка должна быть конструктивной. Важно не только давать понять, что так-то нельзя, но и объяснять, почему это так, и какие последствия могут быть, если нарушать правила. Кроме того, для того чтобы воспитание было гармоничным, нужно не только ругать, но и примерно в том же объёме хвалить ребёнка, отмечать его достижения и хорошие качества.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Умит, здравствуйте, вы наверное имеете в виду мать мужа - свекровь. Отделяйтесь от нее, живите своей семьей. Если это невозможно, то ставьте границы, не давайте подходить к вашему ребенку, пока она не осознает. Вы мать и должны защитить своего ребенка. Ваш муж так воспитан, что не может перечить своей матери, поэтому вам нужно справиться с этой проблемой самой. За более глубокими знаниями предлагаю прийти ко мне на консультацию. Семья - это всегда не легко, притирка будет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог