Сын не слушает

Ирина (50 лет) 24.08.2023

Добрый день ! Моему сыну 16 лет , в октябре будет 17 . Он стал по ночам гулять . Когда я сплю . Его соседка увидела как без двадцати час , он ночью выходил из подъезда и шел в сторону остановки . Я у него начала спрашивать днем куда он выходил ? Он ответил что с мальчиком с параллельного класса вышел прогуляться ночью . Имя мальчика и фамилию не говорит . Сказал , что он взрослый и не обязан мне ничего говорить . Еще сказал , что ребята в его возрасте сами уже на море ездят . А я его контролирую .

Здравствуйте, Ирина. У всех свои взгляды на воспитание. Но до совершеннолетия вы отвечаете за сына. Он конечно уже взрослеет, но до полной самостоятельности и независимости ещё далеко.

Нужно в адекватной форме ему это донести. Можно ещё привести пример, когда вы все таки делаете скидку на его возраст и уважаете его границы.

Свободы сколько не дай, всегда будет мало. А грань от свободы до вседозволенности бывает очень легко перейти.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!