Третья беременность

Марина (39 лет) 23.08.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема, второй брак 10 лет вместе, от первого брака двое детей 21 и 16 лет. Второй муж младше меня на 11 лет, мне будет 39 ему 28. Детей не планировали, всегда предохранялась таблетками, и тут муж начал просить ребёнка, решила перестать пить таблетки думая что на восстановление организма уйдёт много времени, а тут узнаю что беременна и срок почти 3 месяца. У меня стресс, я не представляю себя с маленьким ребёнком, я привыкла жить как живу, дети взрослые. А тут все заново. И ещё переживаю за родителей, они считают что если он не надёжный, что останусь одна с 3 детьми, они ещё не знают что я уже беременна. Будут говорить что дура, позор семьи и тд, такое уже было с первым мужем.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Вы как женщина должны чувствовать своего мужчину, вы его знаете 10 лет. Опирайтесь на это. Если вам хорошо вместе, то и проблем нет. А ребенок уже есть...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Марина, здравствуйте

На женщине лежит больше ответственности, чем на мужчине. Мужчины могут уходить, разводиться и прочее,а ребёнок остаётся с мамой. Вот это необходимо учитывать и держать в уме

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии