Ревную своего ребёнка к свекрови

Адина (31 год) 23.08.2023

Здравствуйте, я недавно родила , ребёнку 3 месяца. Мы с мужем живем с его родителями. Дело в том что я ревную своего ребёнка к свекрови.. она очень активная женщина на пенсии и везде лезет хочет проводить время с ребёнком моим, но у меня чувство собственничества и ревности играет.. и я боюсь что в будущем он будет любить больше бабушку а не меня. Он только ей так улыбается в доме.. со мной как то равнодушен как будто. И каждый раз меня это все раздражает, скоро вот будет уже прикорм итд за столом кормить будем малыша , точно свекровьt будет лезть типа дай я сама покормлю и так далее и ребёнок потом Запутается кто его мама (( как быть?

Здравствуйте, Адина. Во-первых, очень хорошо, что вы отдаёте себе отчет в своих чувствах. Понимаете их происхождение и думаете о последствиях.

Почвой для ваших опасений может быть не только чувство собственничества, но и личная история из жизни, возможно, сложные ситуации с собственной мамой. Если это проанализировать, то эмоциональное напряжение постепенно снизится. Вы сможете более рационально относиться к таким ситуациям.

Кроме того, даже самая лучшая бабушка на свете не заменит ребёнку маму. Эта связь проявляется на очень тонком уровне, который сможете прочувствовать только вы.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!