Третья беременность

Марина (41 год) 23.08.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема, второй брак 10 лет вместе, от первого брака двое детей 21 и 16 лет. Второй муж младше меня на 11 лет, мне будет 39 ему 28. Детей не планировали, всегда предохранялась таблетками, и тут муж начал просить ребёнка, решила перестать пить таблетки думая что на восстановление организма уйдёт много времени, а тут узнаю что беременна и срок почти 3 месяца. У меня стресс, я не представляю себя с маленьким ребёнком, я привыкла жить как живу, дети взрослые. А тут все заново. И ещё переживаю за родителей, они считают что если он не надёжный, что останусь одна с 3 детьми, они ещё не знают что я уже беременна. Будут говорить что дура, позор семьи и тд, такое уже было с первым мужем.

Здравствуйте Марина! Вы как женщина должны чувствовать своего мужчину, вы его знаете 10 лет. Опирайтесь на это. Если вам хорошо вместе, то и проблем нет. А ребенок уже есть...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 8 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 8 лет

Марина, здравствуйте

На женщине лежит больше ответственности, чем на мужчине. Мужчины могут уходить, разводиться и прочее,а ребёнок остаётся с мамой. Вот это необходимо учитывать и держать в уме

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии