Подруги красивее меня

Анна (30 лет) 19.08.2023

Я уже не знаю что делать. У меня все хорошо с самооценкой, я чувствую себя красивой, иногда даже красивее моих подруг (я бы даже не назвала бы их подругами, но пусть будет так). Я не повышаю себе самооценку за счет других, нет. Всегда когда я гуляю с ними (то вдвоем, то все вместе) подкатывают только к ним, влюбляются только в них, спрашивают насчет того чем они пользуются, им постоянно делают комплименты незнакомые люди, им даже уступают места в транспорте, очереди, а я просто стою типа мне не обидно.

Я днями плачу из-за этого. Мне почти никогда не делали комплименты незнакомые люди, а если и делали, то насчет одежды (которая уже как пару лет не модная, уже ее никто не любит). Раз мы пошли на пляж с подругой, пришли еще 2 парня, и двое влюбились в нее. На меня не обращали внимания. А если и обращали, то унижали типа «а *мое имя* не бегает потому что она медленная!», когда я что то говорила своей подруге чтобы хоть кто то со мной пообщался, эти парни на каждое мое слово «афигеть вот это интересно», один из парней даже бил меня.

Они обзывали меня шреком и другими страшными персонажами, а потом они сказали «ну мы так ведем себя с друзьями» тогда почему они так не вели с моей подругой? Мне понравился один из парней, сейчас он встречается с моей подругой и сильно оскорбил меня и мою семью. Каждый раз после такого я пыталась исправить самооценку, все было хорошо до таких же моментов. Еще эта подруга с пляжа часто меня унижала, мы катались на качеле, и какой то парень подошел и начал лезть к ней чтобы она отдала ему свои качели, мы пошли а она говорит «интересно почему он лез именно ко мне, наверное потому что я слишком красивая для этого мира».

Мы пошли с ней в какую то компанию, и раз она меня позвала с ними погулять, я сказала «ну они вроде бы не хотят чтобы я пришла», а она сказала «им на тебя все равно(матерным способом)». Помогите, я хочу умереть, на меня все давит, и подруги с их красотой, проблемы из прошлого, семья.

Доброго времени суток Анна!

Предполагаю, что Ваша основная проблема состоит именно в этом.

Анна

на меня все давит, и подруги с их красотой, проблемы из прошлого, семья.

А то, что Вы описываете - это всего лишь следствие Ваших основных проблем. Для того, чтобы разобраться в своей прошлой жизни и психологических травмах - самым эффективным способом будет подобрать психолога и записаться на консультацию

Подумайте об этом.

С Уважением Юрий Моисеевич!